5 небольших тренажеров, которые можно взять с собой в офис

Даже небольшая физическая активность во время рабочего дня может принести много пользы для здоровья. И если ерзанье на стуле - это не ваш вариант, возьмите с собой в офис небольшие тренажеры.

Если у вас нет возможности или времени посещать тренажерный зал после работы, вы можете представить себя в тренажерке уже в офисе. Несколько простых небольших приспособлений - и можно приступать к занятиям без отрыва от производства.

 

Фитбол

 

Фитбол - это мечта многих офисных работников. На нем и попрыгать можно, и поясницу расслабить при желании. К тому же, сидя на таком "кресле", вы сохраните правильную осанку, сможете покачаться со стороны в сторону и немного попружинить. Вы же помните, что даже минимальная физическая нагрузка - это уже очень хорошо.

 

Кстати, для тех, кто хочет заменить фитболом рабочее кресло, придумали специальные подставки со спинкой и ножками.

 

Читайте также: Как похудеть в домашних условиях без тренажерного зала?

 

Подставка для ног

 

Этот вариант для тех офисных работников, которые не могут часто отрываться от дела. Подставка для ног с колесиками, напоминающая скейт, позволит, сидя на одном месте, двигать ногами в любых направлениях и "тренировать" мышцы нижней части тела.

 

Подставку для ног с колесиками можно заменить массажным мячиком для ног, который будет находиться под столом.

 

Гантели и утяжелители

 

Они занимают минимум места и помогают хорошенько размяться во время рабочего дня. Подойдут также специальные утяжелители, которые можно прикрепить к рукам и ногам и сделать маховые упражнения более эффективными.

 

Эспандер

 

Это, пожалуй, один из обязательных тренажеров для офисных сотрудников. Эспандер способствует укреплению мышц рук, помогает разрабатывать запястье и не требует много времени для занятий. То, что нужно, если вы работаете за компьютером и хотите избежать синдрома компьютерной мышки.

 

Читайте также: Как уберечь себя от синдрома компьютерной мышки

 

Настольная груша

 

Помимо того, что настольная груша - это прекрасный способ снять стресс и выплеснуть свой гнев, когда все достало. Она все равно способствует какой-то двигательной активности в течение дня.

 

Хватит искать оправдания тому, что вы не можете заниматься спортом из-за чрезмерной занятости на работе! Для таких упражнений у вас всегда найдется время.

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті