Как можно организовать детский сад на пляже

В Австралии появился очень необычный детский сад - он расположен прямо на пляже. Узнайте подробнее о таком оригинальном дошкольном заведении!

После рождения ребенка мама не обязана отказываться от своих увлечений - в этом уверена не только редакция 4mama, но и австралийские женщины. И если мама любит заниматься серфингом - то и ребенок может отправиться вместе с ней на пляж. Также хочется отметить, что детский сад должен приносить детям удовольствие и вызывать желание посещать заведение каждый день. А счастливая мама и, соответственно, счастливые дети - это залог семейного счастья.

 

Видимо, этими принципами руководствовались мамы-серфингистки из Австралии, которые решили совместить приятное с полезным - занятия серфингом с присмотром за детьми. Необычная идея создания детского сада на пляже пришла в голову двум мамам, которые регулярно встречались на пляже, чтобы иметь возможность по очереди покататься на доске и присмотреть за детьми.

 

Они создали организацию Surfing Mums Australia, в которую сейчас входит 34 группы по всей Австралии, в них состоят 330 мам и болье 500 дошкольников.

 

 

У групп есть отдельные координаторы, которые связываются со всеми и договариваются о месте и времени для встречи. Обычно мамы и дети собираются на пляже около с 9 до 10 утра. В необычном садике действует такая же система присмотра за детьми, которую использовали основательницы Surfing Mums Australia. "Воспитательница" и ее напарница по очереди присматривают за детьми, которые отдыхают на пляже - играют мячом, стоят замки из песка, делают куличики. Чтобы дети постоянно не находились на солнце, на пляже устанавливается тент.

 

 

К слову, в Австралии дети начинают заниматься серфингом уже с шести лет. Поэтому совсем скоро они смогут тренироваться на воде вместе с мамами.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті