Как подобрать помаду по своему цветотипу

Удачно подобранная помада подчеркнет выдающиеся черты лица и скроет недостатки. Предлагаем вам научиться подбирать помаду по своему цветотипу, чтобы не тратить часы на поиски в парфюмерном магазине.

Весна

 

Для цветотипа "весна" характерна нежная и тонкая кожа с розоватым оттенком. Волосы у таких девушек золотые, медовые или русые: а глаза голубые, светло-зеленые или карие. Отдавайте предпочтение теплым и насыщенным оттенкам помады - алый, бордово-фиолетовый, мускатный, коричневый, персиковый, терракотовой, золотисто-красный, золотистый, имбирный. Холодных оттенков лучше избегать.

 

 

 

Читайте также: Как правильно выбрать помаду 

 

Лето

 

Девушка-лето - обладательница оливковой прозрачной кожи с голубоватым оттенком. Характерны для них светлые пепельные волосы, реже темные. Глаза чаще всего голубые или серые, но иногда встречаются и светло-карие. Отдавайте предпочтение матовым помадам - коралловой, вишневой, малиновой, марсала или розовой. Яркие цвета сделают лицо сексуальным.

 

 

 

Осень

 

Рыжие бестии. Золотистая или бронзовая кожа, веснушки и рыже волосы - девушку-осень не перепутать ни с кем. Глаза чаще голубые, зеленые или карие, а вот волосы иногда встречаются и шоколадные. Таким девушкам совершенно не подойдут алые, кирпичные или коричневые помады. А вот темно-вишневый, кофейный, коричнево-розовый или персиковый - в самый раз. 

 

 

Читайте также: Какая губная помада может быть опасна для здоровья?

 

Зима

 

Голубоватая бледная и очень тонкая кожа в сочетании с темными волосами, карими или голубыми глазами. Яркой "зиме" к лицу все насыщенные цвета помад, можно экспериментировать и рисковать, без страха выглядеть смешно. От ярко-красной до черной или синей. Такому цветотипу отлично подойдет матовая марсала. Однако следует избегать перламутровых и бледных оттенков. 

 

 

 

Пользуйтесь нашими советами и отдавайте предпочтение качественным помадам. Хорошая помада обладает плотной текстурой, не смазывается и имеет яркий и насыщенный цвет. А значит никогда не разочарует свою хозяйку!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті