Как правильно выбрать помаду

Весной обновляется не только природа, но и мы, женщины. Мы пересматриваем свой гардероб, выбрасываем старые вещи стараемся прикупить что-то новенькое. То же мы делаем и с косметикой. И в первую очередь с помадой. А ты умеешь ее выбирать правильно?

 

Сложно себе представить женскую косметичку без помады. Этот вид декоративной косметики прочно вошел в нашу жизнь. В последнее время появилось много видов помад, в предназначениях которых мы поможем тебе разобраться. Так что тебе останется только выбрать именно ту, которая подходит именно тебе!

 

Гигиеническая помада или бальзам для губ

 

Такая помада просто незаменима и обязательно должна быть в твоей косметичке, особенно в холодное и ветреное время года. Она предотвращает сухость и шелушение губ, защищает от мороза, ветра и влаги. В состав бальзама для губ практически всегда входят ультрафиолетовые фильтры, которые предотвращают воздействие вредоносных солнечных лучей. Также в состав такой помады входят витамины, питательные и увлажняющие элементы.

 

Увлажняющая помада

 

Увлажняющая помада смягчает кожу губ, предотвращая шелушение и трещины. Такая помада идеально подходит для весенне-летнего периода. Состав увлажняющей помады: масло авокадо, касторовое или кокосовое масло, какао, ромашка. Такой вид помад имеет ненасыщенный цвет и  мягко покрывает губы. Единственный минус такой помады – она довольно быстро стирается.

 

Стойкая помада

 

Стойкая помада подходит для занятых женщин, любящих ультра-стойкий макияж. Обычно такая помада держится около 8-12 часов и не оставляет следов на одежде и коже. Такой помадой очень удобно пользоваться, так как не приходится постоянно поправлять макияж. Минус стойкой помады – стягивает и сушит кожу губ.

 

Питательная помада

 

Эта помада просто идеальна для холодного времени года (поздняя осень, зима, ранняя весна), так как состоит из жиров и восков. Питательная помада предотвращает сухость и трещины кожи губ, создает идеальное плотное покрытие и дарит интенсивный цвет. Минус питательной помады – может возникнуть эффект сухости губ.

 

Блеск для губ

 

Блеск  - это универсальное средство для натурального, вечернего или дневного макияжа. Обычно, в состав качественных блесков для губ входят растительный масла и солнцезащитные фильтры, которые питают и смягчают кожу губ, а также защищают от вредоносных внешних факторов. Отличная альтернатива помаде, но только в том случае, если блеск от известных производителей.

 

По материалам https://4girls.com.ua

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті