Почему по утрам нужно выпивать стакан воды натощак: 5 причин

Кроме важности поддержания водного баланса на протяжении всего дня, стакан воды натощак улучшает обменные процессы, способствует похудению и заряжает энергией на весь день. Почему еще рекомендуется не пренебрегать этим утренним ритуалом – рассказывает 4мама.

Причина 1.  Ученые утверждают, что один стакан воды, выпитый натощак, подготавливает желудочно-кишечный тракт к работе, очищает организм от токсинов и шлаков, препятствует появлению лишнего веса, ускоряет обмен веществ.

 

 

Причина 2. Согласно исследованиям, вода натощак не только улучшает работу многих органов и систем, а еще и оказывает лечебный эффект. Так, при регулярном употреблении жидкости по утрам, пропадает головная боль, снижается уровень холестерина в крови, оказывается благоприятное влияние на почки и мочевыводящие пути.

 

Читайте также: Как правильно пить воду: 9 советов специалиста

 

Причина 3. Если в стакан воды добавить дольку лимона, улучшается работа сердечно-сосудистой системы и органов кроветворения. Все дело в том, что для нормального функционирования этих органов, необходимо достаточное количество калия, который как раз таки в избытке содержится в лимоне. Следовательно, если регулярно употреблять стакан воды с лимоном натощак, снижается риск заболеваний сердца.

 

 

Причина 4. Это прекрасное средство для здоровой и сияющей кожи лица. Вода насыщает организм влагой, за счет чего улучшается цвет лица и разглаживается кожа.

 

Читайте также: Почему вода уменьшает риск развития рака и помогает похудеть?

 

Причина 5. Выпитая утром вода, способствует похудению. Необходимое количество жидкости в нашем организме ускоряет метаболизм, выводит шлаки и токсины в ускоренном темпе и помогает избавиться от лишних сантиметров на талии.

 

Если вы забываете выпивать воду натощак, приклейте в ванной на зеркало стикер, на котором ярким маркером напишите себе напоминание. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті