Как убрать живот после родов?

Общая проблема всех родивших женщин – это желание как можно скорее вернуть живот в норму. И не верьте в то, что живот уходит сразу после родов.

Во-первых, матка может сокращается постепенно. Этот процесс иногда затягивается до 40 дней. Во-вторых, это продумано природой, чтобы у каждой женщины во время беременности на брюшной стенке собирались запасы жира, чтобы ребенок был защищен от каких-либо ударов и у него был достаточный запас питательных веществ.

 

После родов жнщина остаетается со своим животом один на один. Чтобы вернуть былую плоскость этой части тела, мы предлагаем воспользоваться регулярными и продолжительными физическими упражнениями. Поэтому для достижения хорошего результата следует запастись терпением и силой воли.

Читайте также: 5 способов убрать живот после кесаревого сечения

 

Первое упражнение – укрепление верхнего пресса

 

Лягте на пол, зафиксируйте ноги в неподвижном положении, немного согнув в коленях. Затем медленно и уверенно поднимите туловище, забросив руки за голову. Сделав несколько таких движений, задержитесь в согнутом состоянии как можно дольше. Затем без пауз встаньте на четвереньки лицом вниз. Спина и руки должны быть прямыми. Сделайте выдох-вдох. Затем резкий выдох – голову наклоните вниз, одновременно выгибая спину. Замрите на 5-10 секунд. Вернитесь в исходное положение.

 

Второе упражнение – укрепление нижнего пресса

 

Также лежа на полу, медленно поднимите ноги вверх и задержите на несколько секунд. Повторив движение несколько раз усложните его, подняв ноги вверх, сделайте несколько перекрестных взмахов. Если это вам дается очень сложно, тогда можно поднимать ноги слишком высоко. Помните, что голову, туловище и руки от пола нельзя отрывать, иначе не будет необходимого эффекта.

 

Третье упражнение – улучшает общий тонус мышц живота

 

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища. Смотрите прямо перед собой в одну точку. Резко выдохните через нос и втяните живот, затем вдохните, выпятив живот. Упражнение нужно делать быстро, не шевеля плечами.

 

Читайте также: Как сделать свой живот меньше за один день?

 

Эти три несложных упражнения следует выполнять по несколько раз вдень. Оптимальное время - утро и вечер. Не стоит выматывать себя слишком сильно и работать на износ, это не принесет желаемого результата. Старайтесь распределять нагрузру умеренно. Помните, что успех заключается в регулярных и системных тренировках.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті