Какая игрушка является самой опасной для ребенка

С 1999 года количество травм, полученных детьми во время игры с игрушками, увеличилось на 40 процентов. Почему так происходит?

Близятся новогодние и рождественские праздники, которых традиционно дети очень ждут. Они составляют огромные списки подарков, которые потом часами разыскивают родители. Ученые настаивают, что к выбору подарков для детей следует быть более избирательными, так как многие из них не совсем безопасны для малыша. Что не стоит дарить своему чаду - рассказывает 4mama.

 

 

Американские ученые из Центра исследований травм Национального детского госпиталя обнаружили, что в период 1990 по 2011 года "скорая" забрала почти 3 с половинной миллиона детей именно из-за опасных игрушек. Другими словами, каждые 3 минуты в Штатах один малыш получает травму из-за неправильного обращения с игрушками. Больше половины пострадавших – дети до лет.

 

Читайте также: 8 обязательных правил при покупке игрушки для ребенка

 

В результате этого исследования, которое будет опубликовано в научном издании Clinical Pediatrics в феврале следующего года, ученые составили своеобразный рейтинг самых опасных детских игрушек. Как бы удивительно это ни звучало, но этот список возглавляет простой детский самокат.

 

«Дети играли и будут играть игрушками – это инструменты познания мира, и без них не обойтись. Наша задача, как ученых, сделать так, чтобы дети познавали мир, проверяли свои силы, развивались, но чтобы это происходило в исключительно безопасных условиях», - отметил Гари Смит, автор данного исследования.

 

Самые опасные игрушки по мнению ученых

 

Смит также добавил, что для разного возраста детей опасными являются различные игрушки. Например, малыши до 3 лет чаще всего травмируются из-за попадания мелких предметов в носоглотку. До 15 раз в день скорая забирает детей по всему миру в результате подобных случаев.

 

 

У повзрослевших детей повышается опасность получить травму с помощью таких игрушек как самокаты или велосипеды. 42% детей с 5 до 17 лет получают различные переломы или вывихи именно из-за этих игрушек.

 

Читайте также: 4 игрушки для ребенка, который учится ходить

 

Информирован – значит вооружен! Дорогие родители, проверяйте игрушки, в которые играет ваш малыш на наличие мелких деталей – они могут привести к блокированию дыхательных путей. Игрушки, на которых можно кататься, разрешайте использовать малышу только на сухих, ровных поверхностях, в местах где нет машин и сильного велосипедного движения. Не забывайте о шлемах и защитных щитках. Безопасность ребенка превыше всего!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті