В чем польза орехов для детей и взрослых?

Сейчас в супермаркетах можно встретить богатое разнообразие орехов. В чем именно их польза для взрослых и детей - рассказывает 4mama.

Орехи очень популярны по всему миру. Существует множество блюд на основе этих вкусных и полезных ядер. Можно дополнить ими или украись любой ваш кулинарный шедевр. Также орехами для взрослых можно заменить один из приемов пищи. Или дать ребенку в школу для перекуса. Такой себе, универсальный продут.

 

Читайте также: Какие орехи нужно есть, чтобы похудеть?

 

 

В орехах очень много легкоусвояемого белка, витаминов, минералов и полезных жиров, которые так необходимы детскому организму. Также в орехах есть очень много аминокислот, которые нужны для лучшей работы головного мозга и иммунной системы. Но помните, что калорийность орехов очень высокая и детям спроблемым весом стоит быть с ними осторожными.

 

Польза грецкого ореха

 

Посмотрев на грецкий орех, легко определить для какого органа он полезен. Хотите, чтобы ваш ребенок отлично успевал в школе и его мозг был источником невероятных идей, а также имел отличную память – добавьте в его рацион грецкие орехи. Есть подозрение на депрессию, нервозность? Грецкие орехи вам будут отличными помощниками.

 

 

 

Для взрослых горецкие орехи полезны при атеросклерозе, сердечнососудистых заболеваниях и гипертонии. Ведь в них есть магний, железо, кобальт, йод в сочетании с ненасыщенными жирными кислотами.

 

Читайте также: Какие орехи нужно есть, чтобы снизить риск онкозаболеваний

 

Польза фундука


Фундук часто называют – «растительное мясо». Потому что по содержанию белка фундук можно сравнить с мясом. Также две трети этого ореха – жиры, ненасыщенных кислот, которые незаменимы для организма.

 

Благодаря антиканцерогенному веществу паклитакселу, фундук имеет противораковое свойство. Для улучшения нервной системы в фундуке есть калий и кальций.

 

Для взрослых этот орех используют при варикозе и тромбофлебите.

 

Польза миндаля

 

Миндаль способствует улучшению лечения желудочно-кишечного тракта и имеет легкий слабительный эффект.

 

 

В былые времена кишечник и мочеполовую систему лечили с помощью миндаля. Самое интересное то, что современные исследования подтвердили эффективность такого лечения.

 


Если хотите, чтобы ваш ребенок спокойно и хорошо спал и не нервничал по пустякам – добавьте миндаль в его рацион.

 

Благодаря витамину Е миндаль также оказывает на клетки организма восстанавливающий эффект.

 

Польза кешью

 

 

У вашего ребенка кровоточат десны, и мучает зубная боль? Вам поможет кешью. Еще древние индейцы лечили зубы растерев несколько ядер этого ореха. И это свойство тоже было подтверждено современными учеными - кешью очень эффективен при болезни десен и зубов. 

 

В наше время кешью используют для лечения органов дыхания, при гриппе и астме. В кешью есть антибактериальные и противовоспалительные свойства.

 

Читайте также: Какие орехи продлевают жизнь?

 

Польза фисташек

 

Для детей фсташки будут полезны тем, что в них есть такое вещество как каротиноид, именно оно помогает сохранить нам отличное зрение, укрепить косную ткань и зубы. 

 

 

Взрослых, употребление фисташек поможет дольше сохранять молодость и красоту. А клетчатка отлично снизит холестерин.

 

Также фисташки – это афродизиаки. Они улучшают и усиливают потенцию, улучшают репродуктивную систему.

 

 

Читайте также: Я не белка, почему я должна есть орехи: смешные детские фразы

 

Что же вредного есть в орехах

 

К соалению, орехи могут быть не только полезными. Есть и противопоказания в их употреблении. Так, людям с лишним весом нельзя есть много орехов из-за высокой калорийности. Орехи также считаются довольно сильным аллергенным продуктом, поэтому их нельзя давать детям младше 3- лет.

 

Надо быть очень осторожными с орехами тем, у кого есть разные заболевания кожи. Если вы склонны к мигрени, тогда забудьте об орехах. В них есть такое вещество как тирамин, которое может спровоцировать приступ головной боли.

 

Если у вас нет никаких сомнений на счет орехов, тогда смело можете пробовать добавлять их в свой рацион. Но помните, добавлять надо в маленьких объёмах, орехи очень калорийны.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті