Как помочь мозгу работать, пока вы спите

Выполняя ежедневно большое количество дел, молодая активная мама очень часто не успокаивается и ночью, продолжая работать или заниматься текущими домашними вопросами, которые накопились за весь день.

Это и не удивительно, ведь ночью наконец-то никто не дергает и можно спокойно сосредоточиться на делах. Но при этом, к сожалению, приходится жертвовать своим сном.

 

А задумывались ли вы когда-нибудь о том, что во сне можно работать? Что если бы вы могли и спать, и работать одновременно? Нет, это не сказки. Это вполне реально.

 

Вы можете придумывать и планировать свои гениальные проекты даже во сне. Ниже мы предлагаем 3 способа, которые могут оптимизировать ваш сон.

 

 

1. Читайте перед сном.

 

Специальные исследования показывают, что память работает намного лучше, когда ваш мозг получил новую информацию незадолго до сна.

 

Дайте своему мозгу необходимую информацию, наполните его новыми идеями перед сном. И, пока вы будете отдыхать, он сделает нужную работу за вас.

 

Читайте также: Секрет легкого пробуждения: почему утром хочется спать

 

Что же можно читать перед сном? Все, что вам интересно и полезно. Это может быть и книга по бизнесу, и художественная литература или любая другая полезная информация, которая вдохновляет вас. Именно такой способ эффективен для того, чтобы направить ваш мозг в творческое русло. Утром вы встанете полны идей, о которых даже и не подумывали раньше.

 

2. Задайте себе перед сном вопрос, на который ищите ответ.

 

Отправляясь в постель – задайте себе вопрос, который надо решить. После этого постарайтесь быстро заснуть и не обдумывать его. Таим образом, поставив задачу своему головному мозгу, вы помогаете своей внутренней системе работать в нужном направлении.

 

 

3. Практикуйте осознанные сновидения.


Чтобы научиться осознанным снам, нужна подготовка и практика. Ваш мозг должен правильно распознавать ваше состояние, когда вы спите, а когда нет.


Для этого надо спрашивать себя в течении дня, спите вы или нет. И вы подсознательно можете сделать тоже самое во время сна. Проснувшись посреди ночи, постарайтесь вспомнить, что вам снилось, перед тем, как снова уснете.

 

Читайте также: Что нужно есть, чтобы лучше спать

 


Берегите себя и свой сон. Хоть иногда старайтесь абстрагироваться от работы и дел и просто отдохните. Тогда вы сможете сделать в течение дня больше и качественнее.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті