Как похудеть маме, работающей в офисе

В нынешних реалиях молодые мамы все больше проводят время за компьютером и все меньше в спортзале или на улице. Даже несмотря на то, что с ребенком стараешься двигаться и гулять на порядок больше, но все равно офисная работа заставляет вести малоподвижный или сидячий образ жизни.

Часто даже придя домой, приготовив ужин для семьи и проведя несколько часов со своим ребенком, маме иногда приходится опять садиться к монитору. Отсюда голова болит не только о работе и горящих сроках, но и о том, как бы не набрать лишние килограммы и остаться в форме.


Можно заработать немало проблем, просто из-за того, что мы мало двигаемся. Но чтобы сохранить здоровье и не набрать лишнего веса надо соблюдать некоторые правила.

 

Читайте также: Почему работа делает женщину лучшей мамой


Питание по расписанию.


Если у вас плотный график в офисе, и вы не можете вырваться даже на обед, это не означает, что вы должны перекусывать шоколадками и бутербродами. Распланируйте свое время на работе так, чтобы у вас был перекус каждые 2-3 часа. И заранее приготовьте то, чем вы хотите перекусить. Научитесь обходиться без сладких и вредных батончиков, булочек и снеков.

 

 

Откажитесь от продуктов, которые способствуют появлению целлюлита.


Если вы проводите основную часть рабочего дня сидя, тогда вы подвержены такой женской напасти, как целлюлит. Ведь длительное сидение на одном месте препятствует правильному и нормальному кровообращению. К сожалению, пробежаться по офису не всегда получается, поэтому надо с удвоенным вниманием отнестись к своему рациону питания и убрать или сократить продукты, которые способствуют образованию целлюлита. А именно: сладости, копчености, жареные продукты, сдобу, сладкую газировку, алкоголь, кофе и бананы.


Небольшие порции.


Поделите свою привычную порцию на две половины. Теперь вы можете поесть не один раз, а два. Не стоит ни в коем случае отказываться от еды совсем. Это вредно для организма, и вы, скорее всего, сорветесь, и купите булочку или конфету.

 

 

 

Вода.


Перед каждым приемом пищи за 30-40 минут выпивайте стакан воды или зеленого чая. Вода отлично разжижает кровь и способствует сжиганию жира.

 

Читайте также: Ночная работа приводит к разрушению клеток головного мозга

 

Правильный прием пищи.


На работе вы очень заняты и нет особо времени даже на обед, но свое здоровье надо беречь. И во время еды надо полностью забыть о делах и работе. Прием пищи – это время отдыха вашего организма. Он получает полезные вещества и усваивает их. Не обедайте за компьютером.

 

Правильные и полезные продукты.


Можно пить зеленый чай или чай с имбирем, есть каши, фрукты, морскую капусту, овощи, сухофрукты, орехи, йогурты и другие кисломолочные продукты, заменить сахар медом.

 


Двигайтесь как можно больше.

 

  • Надо стараться двигаться как можно больше.
  • Смените офисный комфортный стул на обычную табуретку. Следя за своей осанкой, вы теряете набранные калории.
  • Забудьте о лифте.
  • Не звоните коллегам, лучше сходите к ним в соседний кабинет или офис.
  • Потанцуйте сидя. Включите заводную и активную музыку в наушниках и потанцуйте на месте. Получится отличная зарядка.
  • Пройдитесь пару остановок вместо того чтобы ехать на машине.
  • Чаще играйте с ребенком в активные и подвижные игры дома и во время прогулок.
  • Побольше смейтесь. Во время смеха сжигаются калории. Например, за 10-15 минут смеха вы потеряете до 40 кКал.

 

Читайте также: Развеиваем мифы об удаленной работе


Надеемся, что эти советы помогут вам оставаться красивой и счастливой. Берегите себя, и помните, правильное питание – это залог крепкого здоровья, хорошего настроения и отсутствия лишних килограммов.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті