Как правильно выбрать живую елку: 5 важных советов

Выбор елки является очень ответственным заданием, ведь нужно позаботиться не только о ее красоте, но и о безопасности. Именно поэтому 4mama подготовила несколько правил, которые помогут правильно подобрать новогоднее дерево для своего дома.

Живая елка является традиционным атрибутом Нового года. Ее нарядность и запах делают дом уютным и по-настоящему праздничным. 4mama подготовила несколько правил, которые помогут сделать вам правильный выбор.


1 правило

В первую очередь нужно определиться с новогодним деревом – можно выбрать сосну или елку. В первом случае оно будет дольше стоять, а во втором – займет меньше места и будет лучше пахнуть.

 

Читайте также: 10 вещей, которые сделают ваш дом уютнее зимой

 

 

2 правило

Дерево должно иметь маркировку (чип со штрих-кодом), который дает гарантию качества и законное происхождение растения. Не покупайте его на стихийных рынках и в других местах несанкционированной торговли.


3 правило

Следите за тем, чтобы дерево было свежесрезанное – так оно прослужит гораздо дольше. Проверить это очень легко: если веточка гнется – значит свежее, а если ломается, то - нет. Также на новогодней красавице не должно быть желтых или коричневых иголок. Их наличие говорит о том, что она не свежая и простоит недолго. Проверьте дерево и на наличие грибка.

 

Читайте также: как правильно декорировать дом на праздники?

 

 

4 правило

Чтобы елка или сосна стояли подольше в вашем доме, покупайте окрепшее здоровое дерево. Ствол полутораметрового растения составляет 5-6 сантиметров в диаметре в ели и около 10 сантиметров - у сосны, а иголочки при растирании пальцами должны выделять смолу и еловый аромат.


5 правило

Перед установкой новогоднего дерева очистите нижнюю часть ствола от коры и расщепите его, это позволит дольше сохранять свежесть. Не ставьте ель возле батарей и обогревателей, а если это невозможно, то регулярно увлажняйте воздух.


Надеемся, что наши рекомендации помогут вам выбрать красивую, безопасную новогоднюю красавицу, которая долго простоит и будет радовать вашу семью.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті