Чем заняться маме в дорожной пробке?

В вечернее время, особенно в предпраздничные дни появляется большая вероятность застрять в пробках, особенно, если к этому еще и прибавится непогода. Как эффективно использовать время стояния в пробках, чтобы оно не только бесцельно не расходовалось, но и приносило пользу.

Пробки всех нас выводят из терпения, заставляя нервничать и переживать. Ведь дома ожидают родные. Дети очень соскучились по маме, а она никак не доедет домой с работы или с важной встречи.

 

Прежде всего, попав в пробку, если уж такое случилось, не надо нервничать, этим вы все равно себе ничем не поможете. Перезвоните домой и скажите, что случилась такая ситуация, дайте домашним указания, что необходимо сделать, пока вы еще не вернулись домой. Чтобы все не сидели без дела в ожидании мамы, а были заняты чем-то полезным.

 

Читайте также: Ученые определили, почему с возрастом время идет быстрее

 

Книги. На случай дорожных заторов всегда в машине имейте книги, на которые у вас в повседневной жизни обычно не хватает времени. Книги могут быть как в бумажном варианте, так и в электронном на ридере. Предварительно составьте список, что вы хотите прочесть в ближайшее время. Имейте список must read и вносите туда все интересное для прочтения, о чем вы услышали от коллег или узнали из сети, включая и бизнес-новинки, а также художественную литературу для отдыха.

 

 

Фильмы. На планшете имейте в запасе несколько интересных для вас фильмов или сериалов. То, на что тоже не всегда хватает времени днем или на выходных. Стоя в пробке, вы сможете их посмотреть с чистой совестью и немного отключиться от рабочих и бытовых проблем.

 

Курсы. Это время можно также использовать для изучения чего-то нового или совершенствования своих знаний. Можно например, улучшить свой английский. Благо, в сети сейчас имеется различное множество образовательных программ на любой вкус и уровень. К тому же, многие из них предоставляются создателями совершенно бесплатно.

 

Читайте также: Книга на выходные: "Случайная вакансия" от Дж. К. Роулинг

 

Планирование. Сидя в машине, вы можете заняться планированием на следующий день, а также  на ближайшую неделю, месяц – на сколько хватит времени и желания. У вас есть возможность записать и продумать свои дела не спеша, тщательно все обдумывая.

 

Успокойтесь и расслабьтесь. Если пробка случилась после тяжелого рабочего дня, попробуйте просто расслабиться и ни о чем не думать. Сосредоточьтесь на дыхании и отбросьте все мысли. Это поможет вам «перезагрузиться» и немного отдохнуть.

 

 

Помните, что нервы и раздражение никак не помогут ускорить процесс рассасывания пробок на дорогах. Поэтому портить свою нервную систему в данном случае совершенно ни к чему. Лучше посвятить себя более конструктивным и полезным делам.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті