Ученые рассказали, как выбрать идеальный подарок

В период новогодних праздников все мы озадачены выбором самых лучших подарков. Специалисты решили прийти нам на помощь и изучили этот вопрос. Они рассказали, как подобрать идеальный подарок.

Профессор-психолог по имени Адриан Фернхем решил определить, как правильно выбирать подарки, чтобы не ошибиться и порадовать того, кому подарок предназначается.

 

Ученый пригласил группу добровольцев из 122-х человек, которых попросил купить в качестве подарков своим знакомым какую-либо песню.

 

Читайте также: Что подарить мальчику: лучший подарок

 

После этого он опросил всех, кто получил музыкальные презенты, и узнал, насколько им понравились музыкальные композиции.

 

 

Выводы оказались довольно неожиданными. Так, те из дарителей, которые выбирали композиции, желая угодить своим друзьям и основывались на их вкусах, чаще ошибались в выборе, чем те, кто руководствовался своими собственными предпочтениями. Т.е. при выборе подарка, прислушиваться в первую очередь необходимо к своим интересам и желаниям и выбирать презенты на свой вкус. В противном случае есть риск не угодить.

 

Читайте также: Лучший подарок для будущей мамы!

 

Также профессор сделал и другой вывод. Адриан Фернхем считает, что не стоит одновременно человеку дарить несколько разных подарков, особенно таких, которые существенно отличаются друг от друга по стоимости, и если среди них есть такой, который намного дороже остальных. К сожалению, щедрость дарителя может не оцениться одариваемым, и самый дорогой подарок будет подсознательно приравнен к более дешевым.

 

 

Не стоит также дарить друг другу дорогие подарки парам на начальном этапе отношений. Такая щедрость поспособствует завышенным ожиданиям партнеров. А в будущем менее щедрые подарки будут восприниматься неправильно или же как неуважение и несерьезность отношений.

 

Читайте также: 7 причин, почему все без ума от фильма «Один дома»

 

Также профессор не советует мужчинам дарить своим партнершам какие-либо уникальные и эксклюзивные подарки, если в ближайшее время они не планируют каких-либо изменений в отношениях, поскольку такого рода подарки будут расцениваться женщинами как серьёзный шаг в развитии отношений. В результате могут возникнуть разногласия и недопонимание в паре.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті