Как правильно сделать с ребенком карту желаний

У всех нас есть мечты и желания. Но, чтобы они быстрее и правильнее осуществились, им необходимо помочь. Создайте вместе с ребенком его карту желаний. А как правильно это сделать, расскажет 4mama.

Совместное создание карты желаний позволит не только понять, чего же хочет ваш ребенок, но и поможет прекрасно провести вместе время в игровой атмосфере с фантазией и креативом.

 

Для создания карты желаний вам понадобятся ватман, клей-карандаш, краски или карандаши, двусторонний скотч и желаемые картинки.

 

 

Чтобы желания исполнились, надо для начала четко понимать, что хочет ваш ребенок. Расспросите его об этом подробно. Цели желательно определять на какой-то ограниченный период времени, на год, например. Но можно и на дольше.

 

Читайте также: Как девочка отреагировала на подарок мечты: очень эмоциональная реакция (видео)

 

Когда вы выясните, что именно хочет ваш ребенок, приступайте ко второму этапу. Для подборки картинок можно использовать старые журналы, нарисовать самим или же найти желаемые изображения в интернете, а потом их просто распечатать. Такой способ является более приемлемым, поскольку позволяет выбрать именно то, что хочется, не ограничиваясь только журнальными иллюстрациями. Но такой способ также будет и более затратным. Поэтому оптимально можно совместить вырезки из журналов, рисунки и распечатанные снимки.

 

Правила размещения.

 

Чтобы карта работала и приносила желаемый результат, на ней необходимо правильно разместить все элементы. Но, перед тем, как начинать что-то крепить на нее, можете разрисовать предварительно ваш ватман цветными зонами, которые отвечают за разные направления жизни. Рисовать можно даже руками без кисточек, так будет и веселее и интереснее и вам, и ребенку.

 

 

В центре обязательно должна находиться фотография ребенка без других людей, на которой он счастлив и доволен жизнью. Например, это может быть какой-то снимок с летнего отдыха или награждение после соревнований.

 

Над фотографией следует размещать картинки, символизирующие успех, например, награды какие-то. Особенно, если ваш ребенок занимается в каком-то кружке или спортивной секции.

 

Под центральной фотографией – место для «карьеры». У ребенка это могут быть направления профессии, кем он хочет стать, например IT-специалистом,сдизайнером-стилистом или пилотом самолета.

 

Левый верхний угол отвечает за богатство и изобилие. Там можно размещать изображения украшений и денег.

 

Нижний левый угол – зона мудрости и знаний. Эта часть карты желаний отвечает за успехи, в т.ч. и в учебе. Туда следует наклеить книги, изображение красного диплома или аттестата, хорошие оценки.

 

Читайте также: О чем мечтают дети: как сделать невозможное (фото)

 

Левый центр – это семья и семейные отношения. Можно там наклеить фотографию вашей счастливой семьи.

 

В правом верхнем углу – отношения с другими людьми. Разместите изображения, символизирующие дружбу, приятное общение, веселое времяпровождения, совместные развлечения и т.д.

 

Правый центр – зона творчества. Все, в чем хочет реализоваться ваш ребенок – смело помещайте в эту зону: танцы, пение, спортивные занятия и т.д.

 

Правый нижний угол – путешествия. В этом месте расположите картинки стран или городов, в которых хотите побывать всей семьей. Может ваш ребенок давно уже мечтает посетить Диснейленд или настоящие Американские горки, или же побывать на Аллее Звезд в Голливуде?

 

 

Подбирая фотографии и картинки, необходимо внимательно присматриваться к ним и прислушиваться к своим ощущениям. Ведь то, что вы с ребёнком планируете наклеить, должно вызывать положительные эмоции и радость от ежедневного созерцания на результаты своих трудов. И в скоро времени вы очень удивитесь, как быстро и точно исполнятся мечты вашего ребенка.

 

Читайте также: Как назвать ребенка в сентябре, чтобы он был здоров и счастлив?

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті