5 правил быстрого похудения

В преддверие новогодних праздников все надеются на чудо и на то, что лишние килограммы уйдут сами собой. Любое похудение должно быть безопасным для организма, ведь только там можно закрепить результат надолго. Рассказываем, как похудеть быстро без ущерба здоровью.

Питьевой режим

 

Когда идет интенсивный процесс похудения – в организме скапливаются шлаки и токсины, которые обязательно следует выводить с помощью обильного питья. В день необходимо выпивать не менее полутора литра воды. Только так можно похудеть быстро и безопасно, в противном случае ваш обмен веществ не улучшится, а значит, эффект от похудения будет кратковременным.

 

 

Пятиразовое питание

 

Как бы парадоксально это не звучало, но чтобы похудеть - нужно есть и почаще. Но маленькими порциями и сбалансированную пищу. Чтобы похудеть нашему организму необходим баланс белков, жиров и углеводов, а также витамины и минеральные вещества. Но углеводов должно быть наименьшее количество. Так как именно из них мы черпаем энергию, а когда мы недополучаем углеводы из пищи, наш жировой запас трансформируется в энергию и сжигается. Поэтому ешьте как можно чаще, но мало и как можно больше белков и клетчатки.


Последний прием пищи за 4 часа до сна

 

Наедаясь перед сном, вы, во-первых, будете долго и мучительно засыпать, потому что ваш желудок и органы пищеварения еще в работе, а во-вторых, стремительно набирете лишние килограммы. Если вы очень голодны – перед сном можно выпить стакан кефира или съесть немного салата из зеленых овощей.

 

 

Физические нагрузки

 

Чтобы привести мышцы в тонус и заставить жир быстрее сжигаться – вам необходимы хотя бы минимальные физические нагрузки. Не обязательно себя доводить до истощения в тренажерном зале, достаточно просто зарядки несколько раз в день.

 

Режим дня

 

Ваш организм и без того переживает определенный стресс в процессе похудения, поэтому необходимо создать для него нормальные условия и полноценную жизнедеятельность. Для этого необходимо высыпаться, ложиться во время, чаще находиться на свежем воздухе и вести активный образ жизни.

 

И конено, же будьте в хорошем настроении! Ведь скоро Новый год, который принесет с собой массу приятностей и ощущение чего-то нового!

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті