Эксперты назвали ТОП-10 самых полезных продуктов

В ходе нового исследования британские эксперты назвали самые полезные продукты для человеческого организма. Подробнее об этом рассказывает 4mama.

Эксперты британской кейтеринговой компании Plyvine Catering назвали топ-10 продуктов, которые наиболее полезны для нашего организма. По их словам, в них содержится наибольшее количество витаминов, минералов и необходимых микроэлементов.


Специалисты отмечают, что люди ошибаются, если полагают, что экзотические овощи и фрукты более полезны, чем общедоступные продукты.


Лимоны

В этих фруктах содержится суточная потребность организма в витамине С. Кроме того, они богаты флавоноидами, которые обладают противовоспалительным действием и способны препятствовать появлению раковых клеток.

 

Читайте также: какие продукты помогают поднять настроение в плохую погоду

 

 

Черный шоколад

Какао-бобы являются источником различных антиоксидантов и флавоноидов, которые снижают уровень вредного холестерина в крови и повышают уровень хорошего. Кроме того, шоколад положительно сказывается на нервной системе.

 

 

Брокколи

Ото один из немногих продуктов, который способен компенсировать суточную потребность организма в витаминах К и С. Также это диетический продукт, поэтому отлично подойдет для диет и разгрузочных дней.

 

 

Лосось

Эта рыба содержит в себе много полиненасыщенной жирной кислоты Омега-3, поэтому отлично подходит для борьбы с депрессией. Кроме того, полезные вещества, содержащееся в лососе, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

 

 

Читайте также: топ-5 самых вредных продуктов для беременной

 

Картофель

Благодаря содержанию огромного количества витамина А картофель защищает иммунную систему человека, а также предупреждает развитие раковых заболеваний.

 

 

Грецкие орехи

Орехи являются источников кислоты Омега-3, поэтому хорошо борются с раздражительностью, усталостью и депрессией.

 

 

Авокадо

Этот фрукт содержит в себе не только половину дневной потребности организма в клетчатке, но и является источником фолиевой кислоты, которая снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

 

 

 

Чеснок

Благодаря содержанию огромного количества витамина В  и других полезных веществ чеснок является отличным средством для поднятия иммунитета и борьбы с вирусными заболеваниями. Он также понижает уровень холестерине в крови и стабилизирует кровяное давление.

 

 

Шпинат

В шпинате содержится антиоксиданты лютеин и зеаксантин, которые  улучшают здоровье глаз.

 

 

Фасоль


Бобовые являются источником многих витаминов и микроэлементов, поэтому применяются для профилактики разнообразных заболеваний. В частности, употребление этого продукта снижает риск рака молочной железы и сердечно-сосудистых заболеваний.
 

 

Фото: depositphotos.com

 

Ранее мы рассказывали, какие продукты обязательно должны быть в рационе

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті