3 простых упражнения для укрепления мышечного корсета

Мышечный корсет - удерживает и защищает наши внутренние органы. Укреплять данную группу мышц чрезвычайно важно, так как таким образом вы уменьшаете риск развития различных патологий спины в будущем. Как укреплять мышцы спины в домашних условиях, не тратя на это много времени - рассказывает и показывает 4мама.

 Упражнение "Березка"

 

Это старое и всем известное упражнение, позволяет придать позвоночнику гибкость, укрепляет верхние мышцы тела и спины, а также выровнивает осанку.

 

Чтобы сделать упражнение березка лягте ровно на спину. Плечи затылок и шея должны остаться на поверхности, а остальные части тела необходимо поднять вверх. Далее тянитесь стопами вверх, поддерживая ладонями спину.

 

В таком положении следует зафиксироваться и посчитать до 10, затем занять исходное и повторить еще 3 раза.

 


Упражнение "Статическое"

 

Такое упражнение растягивает позвоночник и укрепляет мышечный корсет. Лягте на живот и примите поясницу к полу, затем на руках поднимайте верхнюю часто тела, и старайтесь как можно больше растягивать позвоночник в сторону пяток.

 

Поясница должна быть максимально параллельна полу. Зафиксируйтесь в таком положении на 25 секунд – плавно вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение еще один раз

 

 

Упражнение "Лодочка"

 

Одно из лучших упражнений дл укрепления мышечного корсета.

 

Оставайтесь лежа на животе, а руки поместите под бедра. Затем поочерёдно  плавно приподнимайте ноги, а потом верхнюю часть туловища. Раскачивайтесь на ногах и по очереди и поднимайте амплитуду. Выполняйте данное упражнение примерно 2-3 минуты.

 

 

Данный комплекс рекомендуется выполнять три раза в неделю, при условии отсутсвия проблем со здоровьем позвоночника. 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті