Что нельзя делать со своими волосами: грубые ошибки женщин

Чтобы волосы были красивыми, за ними необходимо правильно ухаживать и не совершать ошибок, которыми грешат многие женщины. Узнайте, что нельзя делать с волосами?

Даже если вы стараетесь соблюдать все правила ухода за волосами, но совершаете эти ошибки - они могут перечеркнуть все ваши усилия.

 

Использование старых расчесок

 

Знаете ли вы, что расческа - это не вечная вещь, и что ее нужно менять так же, как и зубную щетку? Ведь между ее зубчиками накапливается пыль, а с ней микробы и бактерии, которые могут навредить волосам и коже головы. Обязательно удаляйте волосы с расчески и каждую неделю мойте ее с содой.

 

 

Тугая резинка

 

Слишком тугое затягивание волос резинкой способствует нарушению кровообращения головы, что может вызвать выпадение волос. Также стоит выбирать резинки, которые не вырывают волосы при снятии.

 

Читайте также: Как правильно сделать прическу "конский хвост"

 

Частые восстановительные процедуры

 

Слишком частый уход за волосами тоже может навредить. Постоянные восстановительные маски, питательные и увлажняющие средства могут привести к ломкости и утяжелять волосы.

 

Небрежное обращение с мокрыми волосами

 

Мокрые волосы особенно уязвимы, поэтому их нужно максимально аккуратно вытирать полотенцем, и расчесывать исключительно расческой с редкими зубьями.

 

 

Читайте также: Мыть голову хорошо, а хорошо мыть - еще лучше 

 

Неправильное расчесывание

 

Если вы расчесываете свои длинные волосы от корней до кончиков - не удивляйтесь, если они будут выпадать. Расчесываться нужно так, чтобы не ощущалось сильное натяжение у корней, поэтому старайтесь придерживать пряди руками.

 

Частая укладка

 

Фен, плойка, утюжок делают волосы сухими ломкими. Здесь не помогут даже увлажняющие шампуни и маски. Нужно просто попытаться реже делать горячую укладку.

 

 

Игнорирование защитных спреев

 

Термозащитный спрей - такое же обязательно средство для ухода за волосами, как шампунь и бальзам. Благодаря термозащите волосы сохраняют влагу и не поддаются повреждениям.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті