Модные тренды, которые опасны для здоровья

Наоми Брейтвейт, эксперт Nottingham Trent University из Великобритании, сообщила, какие модные тренды могут покалечить женщин.

Нередко модная одежда может не только красить женщин, но и вредить их здоровью. Представляем вам несколько трендов, с которыми нужно вести себя как можно аккуратнее.

 

Джеггинсы

Джеггинсы стали популярны еще в 2010 году. Это сочетание леггинсов и джинсов. Мало того, что они имеют не слишком комфортный дизайн, такие брюки зажимают область паха, не пропускают воздух и могут вызвать различные гинекологические заболевания.

 

 

Корсеты

Корсеты, дающие видимость стройной талии, могут навредить женщинам из-за сдавливания внутренних органов в области живота. К тому же они даже могут деформировать скелет.

 

Большие сумки

Казалось бы, ну как могут навредить большие сумки? Но в больших сумках женщины начали носить больше вещей. В результате получили боли в спине, изменения в походке и осанке, а также головные боли. Эксперты предупреждают, что ношение больших сумок может также вызвать артрит и дегенерацию позвоночных дисков.

 

 

Высокие каблуки

Каблуки вошли в моду больше 60 лет назад и, к сожалению, не теряют своей популярности. Тогда как из-за обуви на высоком каблуке тело находится в неестественной позе, что негативно влияет на осанку, походку, структуру мышц и сухожилий.

 

 

Одежда из синтетических тканей

Обратите внимание, как много в вашем гардеробе одежды из синтетики. Синтетическая ткань не позволяет коже дышать, из-за чего активно распространяются бактерии и вызывают дерматологические и гинекологические проблемы.

 

Это вовсе не значит, что вам нужно полностью отказаться от всех вышеперечисленных трендов. Просто теперь вы будете более разумно использовать их не злоупотреблять ими.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті