Идеи макияжа ко Дню святого Валентина

Представляем вашему вниманию яркие и необычные идеи макияжа ко Дню святого Валентина.

Итак, через полторы недели один из самых долгожданных и романтичных праздников – День святого Валентина. И выглядеть в этот день хочется непревзойденно. Макияж ко Дню святого Валентина не должен быть слишком напыщенным, а наоборот – романтичным и нежным.

 

 


Следует сделать акцент на глаза или губы

Чего бы вам хотелось больше: ярких и сочных губ или глубоких и томных глаз? Выбрать придется, ведь если выделить обе части, то мейк-ап будет смотреться вульгарно.

 

 

Для макияжа глаз можно сделать загадочный легкий смокиайз, или подвести глаза тонкой стрелкой. Цвета выбирайте пастельные – бежевый, телесный, с розовинкой. Разнообразить их можно золотистыми тенями.

 

 

Если же вы решили сделать акцент на губы, то используйте яркие цвета. Матовые помады сейчас особенно актуальны. Они визуально увеличивают губы и делают их более выразительными.

 

 

Тон лица

 

Наносить тональную основу нужно двумя пальчиками или чистым спонжем, точечными движениями. Начиная с центральной части лица и плавно сводя к линии роста волос. Хорошенько разтушуйте тональную основу, особенно следует обратить внимание на шейную зону, чтобы не создавать эффекта "маски". 

Обратите внимание на технику макияжа губ омбре – растушевка нескольких цветов.

 

 

 

Для Дня святого Валентина не следует наносить слишком много тональной основы. Достаточно тонкого слоя тонального крема, прозрачная пудра и немного румян для выделения скул. Слишком плотный тон будет смотреться через чур напыщенно и уж точно не романтично.

 

 

И даже если вы с мужем решили остаться дома, это не повод отказывать себе в удовольствии выглядеть потрясающе. Все эти идеи пригодятся вам даже для домашнего макияжа. Ведь разве нужен повод, чтобы удивить любимого мужчину? 

 

Источник фото: rexfeatures.com, Instagram

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті