Ученые определили лучший завтрак для детей

Согласно новым исследованиям, яйца – это лучшее блюдо на завтрак для ребенка, чтобы оставаться надолго сытым.

Ученые Пенсильванского университета уверены, что яйца больше походят для завтрака, нежели овсянка или хлопья с молоком. Тогда ребенок не так быстро будет снова просить кушать.

 

Богатый белком завтрак также способствует тому, что дети в обеденный прием пищи насытятся меньшим количеством еды, соответственно - получат меньше калорий, что понижает риск развития ожирения.

 

Читайте также: Почему нельзя завтракать позже 9 утра 

 

Данные из в журнала Eating Behaviours рассказывают про эксперимент над детьми от 8 до 10 лет, которым давали на завтрак яйца (около 350 калорий), кашу и хлопья. После детей заняли физическими играми до обеда.

 

Во время игр детей опрашивали по поводу их чувства голода, следили за их перекусами и поведением. Все эти данные фиксировались и анализировались. Результаты такой работы показали, что дети, которые завтракали яйцами, были более энергичными и дольше обставались сытыми.

 

Читайте также: Лучшее время для завтрака, обеда и ужина: живи в согласии с собой 

 

 

Согласно ученым, дети, которые ежедневно употребляют больше калорий чем установленно нормой, страдают чаще от ожирения.

 

Что удивительно в этих данных, овсянка и хлопья способствовали быстрому ощущению чувства голода, и ребенок вынужден был в перерыве между завтраком и обедом делать перекусы. Эти данные очень будут полезными для семей, где дети весят больше нормы. Так, приготовив всего лишь яйца на завтрак, можно помочь ребенку не набирать лишний вес.

 

Однако в индивидуальном порядке стоит проконсультироваться с вашим семейным доктором, чтобы исключить непереносимость продукта.

 

Читайте также: ТОП мифов о правильном завтраке 

 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті