Поздний завтрак и ранний ужин являются залогом тонкой талии

Желаете избавиться от лишних килограммов? Тогда ешьте завтрак чуть позже, а ужинайте раньше привычного времени. Так ваша талия уменьшиться на пару сантиметров.

Изменение графика приема пищи - вот ключ к успеху в вашей борьбе за стройную фигуру. Вдобавок вы уменьшите риск сердечного приступа. 

 

Читайте также: 10 полезных способов правильно пить воду 


Отодвинув завтрак на попозже, и съев ужин раньше положенного времени, вы сможете добиться уменьшения количества жира в организме, холестерина и сахара в крови всего лишь за несколько недель. О таких результатах доложили американские ученые. Также в результате такого графика вы избавитесь от плохой привычки перекусывать перед сном. Еда, которая попадает в желудок в ночное время способствуют повышению уровня жиров и сахара в крови, потос все это отображается на вашей фигуре.

 


Исследования, которые проводили для шоу «Верьте мне, я доктор» на канале BBC, показали, что очень важно не то, что вы едите, а когда вы это делаете. Сперва ученые проводили эксперименты над грызунами и мухам. После того, как увидели положительные результаты, решили опробовать такой метод над людьми.

 

Читайте также: Ученые назвали лучшие фрукты и ягоды для похудения 

 

Эксперимент длился десять недель под руководством доктора Джонатана Джонстон из Университета Суррея. В городах Гилфор и Суррей отобрали 16 обычных мужчин и женщин, которые согласились быть «подопытными кроликами». Этих людей разделили на две одинаковые группы. У всех было одно одинаковое условие – есть все, что они хотят. Но в одной группе поставили жесткое ограничение во времени приема пищи. Позавтракать они могли только на 90 минут позже, а сесть за стол поужинать - на 90 минут раньше.

 

Доктор Джонстон сказал, что увеличился период голодания, который припадает в основном на ночное время, когда мы спим. Так нет риска, что человек может съесть что-то лишнее в приступах голода. Как это делают многие люди в течение дня.

 

Читайте также: Кто из звезд следует невероятно здоровому образу жизни 

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті