Секреты воспитания детей от Натальи Водяновой

Неделю назад Наталья Водянова отметила свой 33-й День рождения. А всего несколько дней назад стало известно, что модель ожидает 5 ребенка. Глядя на эту хрупкую девушку очень сложно поверить в то, что она мама четверых детей. Но большего счастья топ-модель даже не может себе представить.

Впервые Наталья стала мамой в возрасте 20 лет, когда ее карьера набирала стремительные обороты. Товарищи по цеху Натальи считали, что это самый неудачный момент, ведь именно тогда модель стали замечать дизайнеры с мировым именем.

 

В тот момент Наталья еще даже не была замужем за отцом будущего ребенка - английским аристократом Джастином Портманом. Но ничего больше не имело значения для Натальи, по словам матери Ларисы Водяновой, девушка всегда мечтала о детях и была на седьмом небе от счастья. 

 

 

Сегодня Наталья счастливая мама четверых детей: 13-летнего Лукаса, 8-летней Невы, 6-летнего Виктора и 10-месячного Максима. Наталья очень часто появляется на красной дорожке в компании детей, особенно если речь идет о мероприятиях ее благотворительного фонда «Обнаженные сердца».

 

Первое, что бросается в глаза, так это то, что дети Водяновой очень воспитаны, абсолютно не избалованы и у каждого из них в глазах светится добро и понимание. Наталья – очень занятая женщина, и удивительно, как она находит столько времени на воспитание детей.

 

 

Первое правило, которым руководствуется модель – это взаимное уважение. Наталья всегда выслушивает своих детей, старается понять и найти компромисс. А они, в свою очередь, восхищаются мамой не потому что она красивая и успешная модель, а потому что она не перестает протягивать руку помощи тем, кто в этом нуждается. Они всегда вместе с мамой посещают детские дома, больницы и реабилитационные центры и своим глазами видят ее непростую работу.

 

 

Старший сын Лукас старается помогать маме во всех ее начинаниях, принимает активное участие в организации мероприятий и учувствует в ее благотворительных марафонах.

 

Наташа никогда не станет сама подбирать для детей кружки и реализовывать на детях собственные амбиции. Каждый самостоятельно выбирает, чем бы хотел заниматься.

 

 

Ее единственная дочь - Нева - имеет очень скрытый и самодостаточный характер. Когда Наташу спрашивают хотела ли бы она, чтобы Нева стала моделью, та отвечает, что ее дочь уж точно не станет с ней советоваться кем ей быть.

 

Дети Водяной знают три языка – русский, английский и французский. Трое старших – родились в Англии и провели большую часть детства в Британии. Младший Максим – родился в Париже. Сейчас все четверо детей живут и учатся во Франции, поэтому свободно общаются по-французски.

 

 

Когда Наталья и ее первый муж Джастин Портман переживали длительный бракоразводный процесс, Наталья сделала все, чтобы сохранить теплые отношения детей и отца и объясняла им, что для них ничего не изменилось, просто папа теперь будет жить отдельно. И как бы сложно не было, она не позволила себе ни одного оскорбительного слова в адрес мужа.

 

«Чувства между любящими людьми могут измениться, но родительские  – никогда», - поделилась Наталья.

 

 

Наталья Водянова никогда не балует своих детей излишне, несмотря на то, что она достаточно состоятельна. Она считает, что вкладывать деньги необходимо в их образование и развитие, а не в новомодные дорогостоящие гаджеты. Хотя, конечно, дети ни в чем не нуждаются.

 

Когда бабушка на Новый год подарила ее старшему сыну Лукасу 100 евро, тот невероятно обрадовался, ведь для него это очень большая сумма. Наталья не приветствует наличие карманных денег у детей.

 

 

Основным секретом воспитания своих детей супермодель называет сопереживание. Она постоянно берет своих детей в места, где кому-то повезло меньше, где живет горе и боль. Она уверена, что когда дети научаться помогать другим и понимать происходящее – мир станет добрее. Все дети в учатся в так называемой инклюзивной школе, как для обычных детей, так и для детей с особенностями развития.

 

Модель больше всего хочет, чтобы ее дети были добрыми и отзывчивыми, ведь эти качества помогут им в жизни в любой ситуации принять правильное решение.

 

Источник фото: Instagram, rexfeatures.com
 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті