Расслабляющее похудение: 5 причин попробовать пилатес уже сегодня

Пилатес – прекрасная альтернатива физической нагрузки для всех, кто предпочитает спокойный фитнес перетаскиванию пыльных гантелек с угла в угол. Многие звезды просто обожают это направление и ежедневно его практикуют. Попробуем убедить вас почему вам следует попробовать пилатес.

Спокойная нагрузка

 

Идеальное ленивое начало дня – это занятие пилатесом. Никаких резких движений пилатес собой не подразумевает только спокойные и плавные. Однако эффективность такой тренировки неоспорима. Почувствовать результат можно уже на следующее утро, так как при условии правильных выполнений – от крепатуры никуда не деться. Примечательно, что при этом в течение занятия существенная нагрузка вовсе не ощущается.

 

 

Подойдет всем

 

У пилатеса, как и других спортивных направлений, есть свои уровни сложности, но подобрать упражнения можно для каждого. Ведь плавная растяжка, статический комплекс – это то, что никак не навредит даже тем, у кого имеются различные  травмы. Пилатес укрепляет мышцы, улучшает баланс и гибкость, способствует стабильности. Благодаря этому комплексу осанка становится ровной, мы начинаем чувствовать и понимать своё тело. Удивительно, но эти упражнения с низкой отдачей снимают напряжение с суставов и костей. Пилатес является  идеальным вариантом для беременных. 

 

Пилатес всего за несколько недель делает тело подтянутым

 

Все дело в том, что в основном физическая нагрузка, оказываемая на мышцы – статическая. То есть вы фиксируетесь в определенной позиции, тяните мышцы и правильно дышите. Все это в комплексе дает просто потрясающий результат. Со временем ваше тело становится подтянутым, пластичным и рельефным.

 

Пилатес делает тело сильным

 

Одна из самых незащищенных частей тела - туловище, в этом месте сосредотачиваются все силы нашего организма. Пилатес основан на упражнениях, которые укрепляют мышечный корсет корпуса. Фитнес в тренажерном зале – базируется на поднятии тяжести, а это, во-первых, подходит далеко не всем, а во-вторых, заставляет мышцы нашего тела сокращаться.

 

Пилатес же основан на сопротивлении – работе с собственным весом, что в свою очередь способствует работе мышц с двух сторон, приводя их в постоянный тонус.

 

 

Вы можете проводить занятия где угодно

 

Методика Пилатес основана на работе с собственным весом, балансом и координацией вашего тела. Всего пары занятий с инструктором достатчоно , чтобы понять техническую сторону процесса и заниматься самостоятельно. Вам не нужно покупать специальный инвентарь. Достатчоно просто запастись карематом, хорошим настроением и решительностью добаться результата! Для более продвинутого уровня существуют специальные тренажеры.

 

Йозеф Пилатес сказал: «Через 10 занятий вы почувствуете разницу, через 20 – увидите разницу, а через 30 дней, вы будете иметь совершенно новый организм». Достаточно убедительно, не так ли?
 

Источник фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті