Ученые назвали новую неожиданную причину развода

Ученые определили основную причину, по которой разводятся многие пары.


Ученые из Виргинского Университета США проанализировали данные опроса, по данным которого выяснилось - насколько счастливы люди в браке и насколько счастливы их партнеры. Так, эксперимент показал, что люди, которые не смогли ответить на второй вопрос или ошиблись в ответе, гораздо ближе к разводу, чем им кажется.

 

 

Исследование длилось достаточно долго и состояло из опроса партнеров. Всего было задано два вопроса супругам с перерывом в 6 лет. Сперва спрашивали счастливы ли они в браке и были более удовлетворены своей жизнью до него. А затем спрашивали, как они думают, что ответила их вторая половинка. В опросе приняли участие всего 4242 пары.


По результатам исследования оказалось, что всего лишь 41 процент испытуемых правильно угадали с ответами друг друга. А всего за 6 лет исследования развелись около 7 % пар. А среди супругов, угадавших ответы друг друга развелось меньше 6% пар. Также стало известно, что пары, где оказалась несчастной в супружестве женщина – развелись в 13% случаем, а где мужчина – 14%.

 

 

По мнению ученых, согласно «теории переговоров» когда мужчина считает, что женщина слишком счастлива в браке может взвалить на нее много обязанностей. Хотя в действительности, если женщина не очень счастлива, чрезмерные обязанности могут стать причиной развода.


По итогам эксперимента ученые сформулировали «формулу любви» как счастье, приходящее просто оттого, что счастлив(а) муж/жена.

 

Напомним, что ранее мы рассказывали, каков главный секрет счастливого брака.

 

Источник фото: depositphotos.com

 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті