5 секретов счастливого брака

Создавая семьи люди мечтают прожить со своей второй половинкой долго и счастливо. Но, к сожалению, не всегда так получается. Какие ошибки совершают супруги, приводящие к расставанию, и что необходимо делать, чтобы брак был счастливым для обоих супругов?

4mama подготовила 5 секретов, которые расскажут, как сделать брак более счастливым и гармоничным.

 

1. Взаимоуважение между супругами.
Счастливый брак и прочные отношения не могут строиться без взаимного уважения между супругами, а также детьми. Если один из супругов смотрит на другого свысока, в то время как второму такое положение не нравится, и он чувствует себя дискомфорта, то о счастье в такой семье можно только мечтать. Уважать свою вторую половинку, с вниманием относиться к потребностям и интересам партнера – краеугольный камень гармоничной и счастливой семьи. Любовь без взаимоуважения рискует рано или поздно сойти на нет, и тогда вероятность распада такого брака будет очень высокой.

 

 

2. Самодостаточность каждого члена семьи.
Очень важно, чтобы супруги и дети имели свои собственные интересы, а не растворялись друг в друге. Не очень правильно, когда жена живет исключительно интересами мужа или детей. Важно, чтобы в семье была возможность для развития каждой личности, а не только кого-то одного.

 

3. Принятие партнера.
Одна из самых грубых ошибок в браке – это попытка изменить своего партнера. Старайтесь принять и любить свою вторую половину такой, какая она есть и не стремитесь ее изменить. Как правило, ничего хорошего из этого не получится. Если вам что-то не нравится в супруге, лучшим способом подтолкнуть его стать в чем-то лучше – это показать на собственном примере. Например, каждое утро делать зарядку или пробежку, вести здоровый образ жизни и т.д. Упреками, ультиматумами и прочими неприятными способами вы рискуете только усугубить ситуацию и испорть отношения.

 

Читайте также: Почему работающей маме необходимо свободное время?

 

4. Табу на скандалы.
Если в семье возникает непонимание и какая-то конфликтная ситуация – решайте ее спокойно (помните об уважении друг друга), выслушивайте аргументы партнера, постарайтесь понять и услышать то, что он вам пытается донести, мысленно поставьте себя на его место. Любые споры и конфликты решайте на месте, не откладывайте на потом, выясняйте все и сразу, и расставляйте все точки над «і». Ни в коем случае не ложитесь спать, не разобрав ситуацию.

 

 

5. Сюрпризы, элементы неожиданности и романтика.
Чтобы чувства всегда были свежими, и романтика не угасала в вашей семье, старайтесь время от времени делать своей второй половинке приятные сюрпризы, устраивать романтические свидания, походы в рестораны, загородные уик-энды и т.д., даже если вы уже 10 лет в браке. Это поможет вам поддерживать гармонию в отношениях, даст энергию и позволит чувствовать себя более счастливыми.

 

4mama желает счастья и гармонии вашей семье!

 

Читайте также: 5 принципов воспитания здорового ребенка

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті