Что подарить беременной на 8 марта: 5 полезных подарков

Все мы в преддверии прекрасного весеннего праздника озадачены темой подарков. И если в нашем окружении есть беременные подруги или родственницы, то оставлять их без внимания было бы крайне неправильно.

Что же подарить беременной на 8 марта? 4mama подготовила несколько интересных советов, который помогут лучше сориентироваться в широком разнообразии товаров в этой сфере. Ведь тем, кто не сталкивался пока с темой беременности и материнства довольно непросто разобраться, что к чему.

 

 

1. Комплект домашнего текстиля.

 

 

Молодая мама после рождения ребенка будет много времени проводить дома, поэтому абсолютно не будет лишним комплект домашних вещей персонально для нее, например, пижама или домашние брюки и кофта. Особенно, если в таком комплекте будут предусмотрены удобные застежки для кормления. Поверьте, будущей маме он в скором времени ох как пригодится. Особенно, учитывая то, что все всегда окружающие в первую очередь будут дарить ребенку, а самой молодой маме даже может порой и некогда будет в первое время пройтись по магазинам.

 

 

2. Подушка для беременной.

 

 


Чем больше срок беременности, тем сложнее женщине ночью высыпаться. Поэтому, если вы неоднократно слышали от своей подруги, что ей все тяжелее спать по ночам, но у нее пока еще нет подобной специальной подушки, смело берите это на вооружение и подбирайте наиболее подходящую. На самом деле это очень полезная вещь в арсенале беременной. К тому же после рождения малыша она перекочует в подушку для кормления.

 

 

3. Кремы против растяжек.

 

 


Беременной, которая находится на раннем сроке, пригодится крем против растяжек. Его никогда не бывает мало, поэтому даже если у вашей подруги уже есть один, второй ей точно не помешает. Если даже у женщины нет предпосылок к растяжкам, то в какой-то момент ребенок может начать резко расти, и они могут появиться очень внезапно. Чтобы предотвратить их появление, стоит ежедневно использовать хорошие качественные кремы. Ведь потом появившиеся растяжки практически невозможно будет убрать.

 

 

4. Приятные, но не очень нужные мелочи.

 

 


Есть определенная категория вещей, которые вроде бы как и нужны, но тратить сейчас на них деньги будущим родителям нецелесообразно. Это скорее вещи для души и хорошего настроения, нежели предметы первой необходимости. Или же то, что молодые родители себе пока не могут позволить, но друзьям или родственникам такая покупка может быть вполне под силу и не в ущерб бюджету. Сюда можно отнести какие-то интересные игрушки, занимательные приспособления, специализированную литературу, новомодные гаджеты, шезлонги, качельки, лайфхаки и просто милые мелочи, которые так приятно иметь в своем арсенале.

 

 

5. Подарочный сертификат.

 

 


Сейчас многие магазины, в том числе и детские специализированные предлагают подарочные сертификаты разного номинала. Если вы теряетесь, что именно подарить беременной подруге или боитесь прогадать с размером, то такой подарочный сертификат может быть отличным выходом из ситуации.

 

Надеемся, что наши советы помогут вам быстрее сориентироваться в широком ассортименте товаров для будущих мамочек, и ваш подарок придется по душе будущей мамочке.

 

Читайте также: Что подарить на 8 марта: универсальные подарки для здоровья души и тела

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті