Куда пойти с ребенком в Киеве на 8 марта: афиша мероприятий

Впереди нас ждут 4 долгожданных выходных дня. Поэтому можно запланировать отдых с ребенком где-то в городе и не проводить все свое время дома, тем более что погоду синоптики обещают по-настоящему весеннюю.

Куда пойти в Киеве с 5 по 8 марта расскажет 4mama.

 

 

«Парижский променад» в Украинском доме

 

 

Если вы давно мечтали посетить Францию и Париж, но пока не было подходящего случая, то самое время отправиться в центр Киева, где с 5 по 8 марта будет работать чудесная романтическая выставка под названием «Парижский променад». На ней можно многое узнать о французской культуре, побродить по стилизованным под Париж улицам, посетить выставку тематических картин и, конечно же, полакомиться великолепной французской кухней. Также гостей выставки порадуют конкурсом кошек, тематическими фотозонами, приятными подарками, а вечером можно будет насладиться оркестром «Lords of the Sound», который поведает, о чем же поют эстеты-французы.

 

Время и дата: 5-6 марта 2016, с 11:00 до 20:00

 

Адрес: Украинский дом, Киев, ул. Крещатик, 2. Тел.: +38067434-68-77

 

Вход свободный

 

Читайте также: Что посмотреть на выходных: "Жизнь в розовом цвете"

 

 

Ярмарка «Uamade fest» в честь Масленицы

 

на Почтовой площади

 

 

Поесть вкусно блинов можно будет в историческом центре Киева – на Почтовой площади. Именно там раскинется чудесная праздничная ярмарка под названием «Uamade fest». На ярмарке гостей ожидают разнообразные конкурсы, развлечения, музыкальные забавы, ну и, конечно же, всевозможные масленичные угощения в виде блинов, вареников, сладостей, глинтвейнов и многого другого.

 

Время и дата: 6-13 марта 2016, с 12:00 до 23:00

 

Адрес: Почтовая площадь, Киев

 

Вход свободный

 

 

Масленица в парке им. Т. Шевченко

 

 

Еще одно место, где можно отведать вкусных блинов и весело развлечься будет парк им. Т. Шевченко, который очень удобно расположен в центре Киева. Народные гуляния будут проходить здесь с 4 по 13 марта. Гости ярмарки смогут познакомиться со старинными обычаями, принять участие во многих забавных и интересных конкурсах, а также подкрепиться блинами, варениками, сладостями. На ярмарке, к тому же, можно будет приобрести изделия народных умельцев и самые разнообразные сувениры.

 

Время и дата: 4-13 марта 2016. С 11:00 до 21:00

 

Адрес: Парк им. Шевченко, Киев. Тел. 0675373433

 

Вход свободный

 

Читайте также: Что посмотреть 8 марта: 5 великолепных женских фильмов

 

 

«Мыстецька Масляна»

 

 

«Мыстецькый Арсенал» также не пропускает таких громких события как Масленица. Гости фестиваля смогут насладиться выступлениями фольклорных коллективов, узнать много об обычаях и обрядах каждого дня масленичной недели перед Великим постом. А также сделать селфи в специальных фотозонах и посетить разнообразные мастер-классы по изготовлению хенд-мейд изделий. И, разумеется, угоститься великолепными масленичными блюдами национальной кухни.

 

Время и дата: 7-13 марта 2016, с 11:00 до 20:00

 

Адрес: Киев, ул. Лаврская 12. Т. +380 44 288 52 25.

 

Цена:  60 грн. Бесплатно для детей до 12 лет, инвалидов 1-2 группы, военнослужащих срочной службы, участников АТО.

 

 

Выставка-показ "Царство лошадей"

 

Встреча Весны в «Парке Киевская Русь»

 

 

Для тех, кто устал от городского шума и желает провести уик-энд за городом, рекомендуем отправиться в «Парк Киевская Русь» на встречу весны. Гости парка смогут принять участие в древних обрядах зазывания Весны. А для того, чтобы она пришла как можно скорее, следует мчаться к ней на встречу на самых красивых и проворных лошадях. Всем любителям этих благородных животных непременно стоит провести время в ближайшие выходные в этом загородном парке и насладиться великолепным представлением.

 

Время и дата: 5-6 марта, 10:00 до 20:00, развлекательная программа: с 13:30 до 18:00

 

Адрес: Украина, Обуховский район, Киевская область, с. Копачов, +38 (044) 461-99-37, +38 (050) 385-20-35

 

Стоимость билета: 150 грн

 

4mama желает вам отличных выходных, чудесного 8 марта и вкусной Масленицы!

 

Читайте также: Что подарить на 8 марта: универсальные подарки для здоровья души и тела

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті