5 фраз, которые вы обязаны говорить своему ребенку

Чтобы ребенок был уверенным в себе, счастливым и здоровым, родители должны всегда быть рядом и поддерживать самыми различными способам. Немаловажную роль в этом деле играют фразы, которые взрослые говорят своим детям.

4mama собрала 5 очень важных фраз, которые родители обязаны говорить своим детям.

 

1. Я в тебя верю! Ты сможешь! У тебя все получится!
Всегда поддерживайте своего ребенка не смотря ни на что! Наши дети очень нуждаются в нашей поддержке, это позволяет им быть уверенными в завтрашнем дне, чувствовать свои силы и знать, что за спиной всегда есть родные люди, которые будут рядом, поддержат в трудную минуту и всегда придут на помощь. И, самое главное, дети, когда в них веришь, вдохновляются и становятся способными достигать невероятных успехов!

 

 

2. Я хочу с тобой посоветоваться. Как ты думаешь, что лучше?
Очень важно в семье к каждому члену относиться с вниманием и уважением, советоваться со всеми и всегда стараться находить компромиссные решения. При таком подходе ребенок будет чувствовать свою важность и значимость в семье. К тому же это поможет ему лучше развивать аналитическое мышление, учиться принимать решения и чувствовать за них ответственность.

 

 

3. Желаю тебе удачного дня!
Отправляя утром ребенка в детский сад или школу, непременно желайте ему удачного дня, это очень воодушевляет и поддерживает. Ребенку в подсознание программируется настрой на удачу и хороший позитивный день.  Не забывайте также на прощание его обнять и поцеловать.

 

Читайте также: Ученые назвали 7 факторов, которые помогут вырастить успешную личность

 

 

4. Как прошел твой день?
В конце дня всегда спрашивайте, как у ребенка дела, что было интересного в школе или детском саду. Участие взрослых в жизни детей очень ими ценится. Всегда интересуйтесь событиями из жизни ребенка, советуйте и рассказывайте, как правильно поступить в той или иной ситуации, не отмахивайтесь, когда ребенок что-то спрашивает. Иначе в один из дней он не придет к вам за советом, может замкнуться в себе, и уже вы не сможете к нему достучаться, особенно в подростковом возрасте.

 

 

5. Мы любим тебя и счастливы, что ты у нас есть.
Дети любят истории, когда родители им рассказывают, как их ждали и мечтали, что у них родиться такой замечательный ребенок. И что они хотели именно такого! Детям важно знать и чувствовать, что их любят и ценят.

 

 

Проявляйте свою любовь как можно чаще, уделяйте внимание своим детям, они ведь так быстро растут. Ведь вы даже не успеете оглянуться, как они и сами станут взрослыми людьми.

 

Читайте также: Как назвать девочку, чтобы она была самой счастливой

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті