Как получить плоский живот без тренировок

Не только тренировки в спортзале способны сделать ваш живот плоским, но и повседневные несложные правила.

Вспомните, сколько раз вы себе обещали купить абонемент в тренажерный зал? Если это так и осталось в планах, берите на заметку простые правила, которые предлагает 4mama

 

Осанка и втянутый живот


Неправильная осанка способна испортить ваш внешний вид и визуально прибавить лишние килограммы. Если хотите сделать живот плоским, обратите внимание на то, как вы ходите, стоите и сидите. Важно, чтобы осанка всегда была прямой, а живот  -  втянутым. 

 

Читайте также: Пилатес: за 10 минут в день накачанные живот и бедра 

 

Употребление воды


В любое время года нашему организму необходима вода. Норма для каждого человека – 30 мл на 1 кг веса. Вода поможет вам сделать живот плоским. Дело в том, что при малейших признаках обезвоживания организм начинает задерживать воду, аккумулируя ее в животе. Если вы забываете пить воду, рекомендуем поставить будильник на определенное время.

 

 

Пешие прогулки


На календаре - весна, а это означает, что можно больше гулять пешком. Во-первых, вы будете терять калории (30 минут пеших прогулок – примерно 200-350 ккал), а во-вторых, ваши мышцы всегда будут в тонусе.

 

Зеленый чай


Зеленый чай – это вкусный и полезный напиток, так как содержит кахетин – антиоксидант, который помогает сжигать жир в области брюшной полости. К тому же, этот напиток обладает мочегонным действием и способствует выведению лишней жидкости из организма.

 

Вещи с заниженной талией – табу


Как получить плоский живот без тренировок? Важно пересмотреть гардероб, и первым делом выбросить джинсы с заниженной талией, которые подчеркивают  вашу проблемную зону. Рекомендуется отдать предпочтение варианту в завышенной талией.

 

Корректирующее белье


Часто бывает, что совсем нет времени на подготовку к важному мероприятию. Самое верное решение – использовать корректирующее белье. Оно способно визуально сделать живот плоским. Пусть это будет небольшая хитрость, которую хорошо использовать для облегающих нарядов.

 

 

Следите за гормонами


Если хотите иметь плоский живот, необходимо обратить внимание на уровень гормонов. Небольшое повышение уровня эстрогена провоцирует накопление жира в области живота.

 

Читайте также: Зачем заниматься танцами во время беременности?

 

Эти простые советы помогут вам сделать живот плоским. Но не забывайте, что правильное питание и спорт – это основа не только стройности, но и здоровья. Старайтесь питаться правильно и находить время хотя бы 2-3 раза в неделю на тренировки.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті