Ученые выяснили, от чего зависит долголетие мужчины

Какое влияние оказывают образованные женщины на своих мужей, и как это связано с долголетием, попытается разобраться 4mama.

Ученые в Швеции решили еще раз доказать, что мужчины только выигрывают, если строят отношения с умными женщинами. После своих исследований, они утверждают, что умные женщины благоприятно влияют на здоровье своих мужей, вследствие чего мужчины живут дольше, чем их ровесники, которые имеют жен без образования.

 

 

Примечательным фактом оказалось то, что на долголетие мужа с умной женой не влияет его собственные мозговые способности.

 

Читайте также: Ученые назвали неожиданную причину разводов супругов 

 

Про это исследование стокгольмских ученых написала газета The Daily Telegraph, где было указано, что эксперимент проводили с участием 1,5 миллиона пар по всему миру. В результате анализа полученных данных исследователи выяснили, что на женщину ложиться большая часть ответственности за дом, нежели на мужчину.

 

 

Поскольку жена чаще решает, какое в семье будет питание, отдых, досуг и прочие аспекты, то ее образованность может прямо влиять на уровень совместной жизни. Так умная супруга может лучше организовать отдых и правильнее составить рацион питания для мужа. Все это благоприятно отображается на здоровье и ведет за собой возможность прожить намного дольше.

 

 

А вот образованность мужчины не имеет значение для долголетия. На это он может повлиять лишь зарабатыванием достаточного количества денег, чтобы поддерживать финансовое благополучие семьи. Также шведские ученые утверждают, что высокий заработок мужа повышает стандарты жизни всех членов семьи.

 

Читайте также: 5 вещей, которые должны делать супруги каждый год 

 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті