Идеальное упражнение для живота под названием вакуум

Каждая женщина мечтает иметь красивый и плоский живот. Поможет в этом здоровое питание, активный образ жизни и упражнение “вакуум”, которое справится с самой проблемной частью живота – нижней.

Упражнение “вакуум в животе” поможет укрепить мышцы пресса, избавит от дряблости кожи, сделает талию осиной, а также усилит перистальтику, что благотворно скажется на работе ЖКТ.


Упражнение простое в выполнении, главное условие – научиться правильно дышать. Его можно выполнять каждый день, уделяя всего 5 минут. Для достижения лучшего результата, технику «вакуум» рекомендуется сочетать со здоровым питанием и кардиотренировками, например, бегом или прыжками на скакалке.

 

Читайте также: Как убрать живот после родов?


Как правильно выполнять “вакуум в животе”?


Упражнение можно выполнять лежа, стоя, сидя и даже на четвереньках. Выбирайте вариант, который наиболее комфортный для вас.


“Вакуум” лежа:

1. Необходимо лечь на спину, ноги согнуть в коленях и расслабить все мышцы. Руки при этом могут лежать на бедрах. Теперь необходимо сделать медленный вдох и напрячь мышцы живота, одновременно втягивая его. В таком положении нужно задержаться на 10-15 секунд, сделать снова медленный вдох, и втянут живот.


2. Не расслабляйте мышцы живота, задержитесь в таком положении снова на 10-15 секунд.


3. Теперь выдыхайте, расслабляйте живот и делайте несколько вдохов-выходов. Затем втяните максимально живот и вытолкните его наверх, но без выдоха.


4. Повторите “вакуум” 2-3 раза. Если вам сложно задерживать дыхание на 10-15 секунд, начните с 5-10 секунд.

 


“Ваккум стоя”:


1. Необходимо поставить ноги шире плеч, нагнуться вперед, ноги согнуты в коленях, а ладони поставить на бедрах.


2. Теперь необходимо сделать глубокий вдох, нагнуть корпус вперед, затем выдыхаем воздух и максимально втягиваем живот.


3. При выполнении упражнения важно, чтобы голова была наклонена вниз, а спина должна быть ровной.

 

<iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/8N6GDh0AijY?showinfo=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Читайте также: Пилатес: за 10 минут в день накачанные живот и бедра

 

Вакуум – идеальное упражнение для живота, но оно имеет свои противопоказания. Если у вас гастрит или язвенная болезнь, необходимо проконсультироваться с врачом.

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті