5 самых эффективных приседаний: секреты похудения

Для похудения и поддержания стройности своей фигуры идеальным вариантом считаются приседания. На какие виды приседаний стоит обратить особое внимание, расскажет 4mama.

Приседания служат комплексной нагрузкой на все тело. Во время приседаний работают мышцы ягодиц, ног, спины и поясницы. Также организму требуется много энергии для их выполнения, поэтому калории расходуются даже после активной тренировки, что способствует потери лишнего веса.

 

Читайте также: Как сделать бедра идеальными: поможет всего одно упражнение 

 

Вариаций приседаний существует очень много, 4mama вам предлагает самые универсальные, но и в то же время очень эффективные для стройности вашего тела.


1. Обычные приседания


С их помощью вы улучшите состояние всех мышц ног. Техника: опускаемся тазом настолько низко, насколько можем. Следим за спиной, она должна быть прямая.  Спина должна быть под таким же углом, как и голени.

 

 

2. Глубокое приседание с тройной пружиной


Это усложнённый вид обычных приседаний, где необходимо сделать 3 пружины в нижней точке. Техника: приседаем вниз и делаем движение тазом вверх-вниз с амплитудой не более 10 см. Возвращаемся в исходное положение без рывков, плавно.

 

Читайте также: Самые эффективные упражнения для идеальных ног

 

3. Приседания с выпрыгиванием


Это динамичное упражнение сделает ваши мышцы ног более выносливыми и сильными, а фигура будет формироваться гармонично. Техника: делаем глубокое приседание, а при подъёме вверх выполняем прыжок, руками стараемся достать максимально высокую точку в воздухе. Для хорошего эффекта делаем упражнение в высоком темпе, выполняя как можно глубоко присед.

 

4. Приседания в сторону


Это упражнение поможет проработать внутреннюю сторону бедра и нижние мышцы ягодиц. Техника: Становимся прямо, делая шаг в сторону, приседаем как можно ниже. Поднимаемся и становимся в исходное положение. Делаем тоже самое только с другой ногой в другую сторону. Ноги при шаге должны быть максимально далеко друг от друга.

 

Читайте также: Подтянутое тело за 5 минут: волшебство планки

 

5. Приседания и подъём ноги назад


Техника: Делаем обычное приседание, а когда возвращаемся в исходное положение стоя, поднимаем ногу назад, задерживаем на пару секунд и опускаем. Снова делаем приседание и поднимаем уже другую ногу. Так можно проработать заднюю поверхность бедра, ягодицы и мышцы пресса. Необходимо следить за прямой спиной и не наклоняться вперед, когда отводим ногу назад.

 

Правильную технику выполнения приседаний и важные советы обязательно  посмотрите в этом видео.

 

<iframe width="480" height="270" src="//www.youtube.com/embed/j8H6X4KQQ5A" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті