Невероятные открытия ученых, которые помогут правильно питаться

Одним из главных и сложных этапов на пути к здоровому образу жизни является желание избавиться от существующих вредных привычек. Как можно успешно и с легкостью с этим справиться, расскажет 4mama.

Решив встать на путь здорового образа жизни, вам, скорее всего, понадобятся советы, как избежать соблазнов, как бороться с множеством искушений и с импульсивными желаниями, как развить силу воли. Некоторыми 4mama с вами поделится далее:


1.Работа биологически активных точек


Человек в стрессе первым делом пытается облегчить свое эмоциональное состояние посредством еды. Для некоторых – это своего рода успокоительное, так говорит Джессика Ортнер, которая выпустила книгу под названием «Техника эмоциональной свободы для снижения веса и уверенности в своем теле». В ней она рассказывает, что для уменьшения голода можно воспользоваться техникой, которая снимает стресс. Вам необходимо просто нажимать пальцем на лоб в течение 30 секунд, после чего у вас должен понизиться аппетит или желание перекусить.

 

 

2. Секрет маленькой порции

Если вам захотелось шоколада, то попробуйте съесть не обычную свою порцию, а пару маленьких кусочков, остальное спрячьте подальше. Как говорит исследователь Брайан Вансинк, такая порция может спокойно удовлетворить желание в шоколаде, и она не навредит вашей диете. Ошибка людей в том, что при потребности съесть что-то вкусненькое, они едят это до абсолютного насыщения, в то время, когда достаточно съесть чуть-чуть, подождать минут 15 и желание доедать исчезнет. Таким принципом можно пользоваться не только со сладким. Старайтесь резать большие порции на маленькие кусочки, вам будет казаться, что еды на тарелке намного больше, чем есть на самом деле.

 

Читайте также: Худеем правильно без голодания: поможет дробное питание 

 

3. Запах свежих фруктов


Если вы будете чувствовать запах свежих фруктов, то скорее всего выберете менее калорийный десерт. К такому утверждению пришли французские психологи в ходе эксперимента, где участники вдыхали фруктовый аромат в течение 15 минут. После чего им дали выбрать десерт, который в большинстве случаев оказался низкокалорийным. А те люди, которые не вдыхали запах фруктов, чаще выбирали шоколадные десерты с большим количеством калорий.

 

 

4.Пейте чистую воду

Вода нам нужна не только для хорошего самочувствия, но и как способ есть здоровые низкокалорийные блюда. Так, например, газировки и сладкие напитки больше сопровождаются поеданием жирной пищи, а вот с простой водой люди чаще едят легкие салаты.

 

5. Не смотрите рекламу еды


Старайтесь отвлекаться, когда вы становитесь свидетелем рекламы калорийной еды. Такие рекламные ролики или фотографии способны вызвать сильный аппетит, рассказывает доцент кафедры медицины Кэтлин Пэйдж. Очень тяжело проявить силу воли, чтобы удержаться и не сходить перекусить чем-то при виде сочной и аппетитной еды.

 

Читайте также: Полезные семена для здоровья активной мамы 

 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті