Худеем правильно без голодания: поможет дробное питание

Существуют такие системы питания, которые нельзя назвать диетами, поскольку человек не голодает и не отказывается от большинства своих любимых продуктов, но при этом еще и худеет.

4mama вам расскажет про дробное питание, которое и является именно таким действенным инструментом, с помощью которого вы сможете достичь желаемых форм для своей фигуры и не подвергать организм большому стрессу.
 

 

Дробное питание предполагает частый прием пищи на протяжении всего дня. Специалисты говорят, что кушать необходимо 5-6 раз в день, но маленькими порциями.

 

 

Такой режим исключает возникновение чувства голода, и частые неполезные перекусы, с которыми в организм получает дополнительные калории. Также главным правилом такого питание – пить между приемами еды много воды, не меньше 2-х литров, что в принципе не подлежит сомнению в полезности.


Эффективность такой диеты заключается в маленьких порциях еды, где надо сбалансировать все необходимые полезные вещества и содержание калорий. Частый прием маленького количества пищи запускает ускорение обмена веществ, что ведет за собой быстрое избавление от лишних килограммов. Помните, что диетологи советуют терять 0,5 до 1 килограмма в неделю, это самый эффективный и полезный график для избавления от лишнего веса.

 

 

При дробном питании отказываемся от фастфуда, белого хлеба и сдобы, сливочного масла, консервы, полуфабрикатов, газированных напитков, сахара.

 

В дробное меню включаем:

 

  • салаты из овощей и фруктов;
  • овощи, приготовленные на гриле или на пару;
  • зеленые салаты, шпинат, рукколу;
  • нежирные виды мяса и рыбы;
  • крем-супы;
  • яйца, нежирные сыры, молочные продукты с низким содержанием жира;
  • смузи, мюсли, свежевыжатые соки, сухофрукты, орехи, мед;
  • блюда из бобовых и злаков, цельнозерновой хлеб, нечасто пасту c легкими соусами и картофель.

 

Также не стоит забывать, что любая диета принесет больше эффективности, если вы будете ее совмещать с активным образом жизни. Старайтесь чаще гулять пешком, организовывать себе велосипедные прогулки,  делать утреннюю гимнастику.

 


 

 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті