Неожиданные продукты, в которых скрывается сахар

Современные советы диетологов часто касаются наличия сахара в рационе человека. А именно - их рекомендации направленны на исключение этого продукта с целью рационализировать здоровое питание и обезопасить себя от нежелательного набора веса.

Так, многие люди не употребляют сахар в чай или кофе, не добавляют его в процессе готовки еды. Но, как оказывается, этих мер недостаточно. Многие продукты, которые принято считать полезными, скрывают в себе больше содержания сахара, причиняя тем самым вред вашей диете.


Что это за продукты, расскажет 4mama.


1. Обезжиренные продукты

 

При обезжиривании молочных продуктов они становятся не такими вкусными, поэтому в них стараются добавить сахар, дабы улучшить вкусовые качества. Поэтому, если вы стараетесь покупать продукты с низкой жирностью, то обращайте внимание на наличие сахара в составе. Иногда даже полезней купить жирный продукт, чем обезжиренный с большим количеством сахара.

 

 

 

2. Йогуртовые фитнес-батончики

 

Этот продукт предназначен для быстрого получения энергии. Менее вредным он будет перед активной тренировкой, где вам потребуются силы. А вот в качестве легкого полезного перекуса – это худший вариант, поскольку там большое количество сахара.

 

3. Готовые соусы

 

Сахар в промышленной индустрии используется как отличный консервант. Любой соус, которые вы покупаете в супермаркетах, скорее всего, будет вмещать в себе немалую дозу сахара, в особенности томатный соус, что часто используется нами в готовке еды.

 

 

 

4.Цельнозерновой хлеб

 

Этот хлеб часто можно встретить в списке допустимых продуктов при диетическом питании. Он менее вреден, чем сдоба и белый хлеб. Но, несмотря на это, в нем тоже есть сахар.

 

5. Фрукты и овощи в консервированном виде

 

Чаще фрукты в банках находятся в сладком сиропе, где наличие сахара просто зашкаливает допустимые рамки. С консервированным горошком и кукурузой та же история, там тоже в составе вы найдете сахар.

 

 

6.Вода с полезными добавками

 

Это вода позиционируется как очень полезная из-за наличия то эхинацеи, то еще каких-то лечебных растений. Но мало кто задумывается, что помимо этого там есть сахар, который может нивелировать всю полезность этой воды.

 

 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті