5 самых распространенных мифов о зрении

Черника, морковь, гимнастика для глаз - на самом ли деле помогут вылечить плохое зрение, расскажет 4mama.

Хорошее зрение – это неотъемлемая составляющая комфортной жизни человека. Для людей, которые страдают от плохого зрения, существует множество советов и рекомендаций, как бороться с этой проблемой. И, конечно же, некоторые из них на самом деле не имеют ничего общего с реальностью.

 

4mama предлагает вам некоторые мифы о зрение:


1. Очки портят зрение


Некоторые люди, имея проблемы со зрением, отказываются носить очки, так как существует миф, что они портят зрение. Это убеждение ошибочно. Не стоит обрекать себя на жизнь наощупь, когда можно с помощью специалистов подобрать качественные стекла и линзы. Тем более сейчас существует множество модных оправ, и вы сможете подобрать очки, которые не только помогут хорошо видеть, но и придадут стильность вашему образу.

 

 
 

2. Черника поможет вернуть вам зрение


Бесспорно, что такие продукты, как черника и морковка, благодаря своему содержанию витаминов А, С и Е, очень полезны для здоровья глаз. Но если у вас уже наблюдаются проблемы со зрением, то с помощью одних полезных продуктов справиться с ними невозможно.

 

3. Гимнастика для глаз поможет в восстановлении зрения


Ее вы можете практиковать лишь с целью снятия усталости и профилактики проблем со зрением. А вот для лечения она малоэффективна. Когда вы или ваш ребенок долго сидите за монитором компьютера, то старайтесь делать упражнения на глаза каждые 45 минут.

 

 
 
 

4. Тонкие экраны монитора безопасны для зрения


Производители такой техники сейчас стараются сделать свои изобретения менее вредными для человека. Самыми безопасными считаются суперсовременные мониторы. Чтобы минимизировать негативный эффект, приобретите очки для работы со специальными линзами, которые предназначены только для работы с компьютером. Специалисты советуют пользоваться такими очками даже людям без явных проблем со зрением.

 

5. Не все солнцезащитные очки не пропускают ультрафиолетовые лучи


При выборе таких очков, необходимо учитывать не только модную оправу и степень затемнения стекол, но и качество линз, которые действительно защищают от вредных лучей солнца. Как правило, качественные солнцезащитные очки можно купить только в специализированных магазинах.

 

 
 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті