5 веских причин заняться бегом, по мнению ученых

Бег является не только модным видом спорта, но и полезным. Напомнить нам об этом решили медики, которые научно доказали пользу бега.

В журнале Shape вышла статья, в которой специалисты из США и Англии назвали 5 положительных влияний бега на организм человека, которые были доказанны научными исследованиями.

 

По мнению врачей, бег оказывает такую нагрузку на тело человека, которая считается самой полезной в сравнении с другими видами спорта. Человек, который практикует бег, может не только обрести подтянутое тело или сбросить лишний вес, но и укрепить свое здоровье. Как именно, расскажет далее 4mama.

 

1.Человек становится счастливее


Ряд экспериментов показали, что благодаря 30 минутам бега в теле человека начинает стимулироваться выработка гормона радости и настроение начинает значительно улучшаться. 

 

 

Читайте также: Эффективное упражнение на фитболе для пресса 

 

2. Лучше начинает работать память


В некоторых исследованиях ученый заметили, что в процессе бега увеличивается в объёме гиппокамп. Это та часть мозга, которая отвечает за память. Поэтому человек может быстро и надолго запоминать информацию, что облегчает процесс обучения.

 

3. Сердце лучше работает


Люди, которые занимаются бегом, реже страдают болезнями сердца и у них почти всегда в норме кровяное давление.

 

Читайте также: Как сделать бедра идеальными: поможет всего одно упражнение

 

4. Бег укрепляет колени

 

Эксперты утверждают, что бег не может нанести вред коленям, а только наоборот. Также у людей наблюдается увеличение плотности костей, что делает их сильными и крепкими.

 

5. Бег может предотвратить развитие рака


Согласно заявлению специалистов из Национального института рака, регулярный бег может снизить риск развития рака груди, легких и простаты. Поэтому ученые рекомендуют практиковать регулярно бег, который будет являться профилактикой тяжелых болезней.

 

 
 
 
Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті