Ученые доказали, что победить рак поможет брак

Супружеская жизнь повышает шансы побороть рак. К такому выводу пришли ученые.

Человеческий организм состоит из множества клеток, которые растут, делятся и умирают в определенной закономерности. Все эти процессы контролируются организмом. Когда клетки начинают делиться бесконтрольно, они становятся раковыми. 

 

Причины этого явления разные – наследственность, экология, радиация, неправильное питание, частые стрессы, вредные привычки и т.д.


Коварство рака в том, что внешние симптомы заболевания можно обнаружить практически на последних стадиях – 3 и 4.

 

Читайте также: Как уменьшить риск возникновения рака груди: советы онколога

 

мужчина обнимает женщину


Ученые из калифорнийского университета проанализировали почти 800 000 человек, которым поставили диагноз рак с высокой вероятностью летального исхода.

 

Исследователи пришли к выводу, что наличие семьи положительно влияет на ход болезни. Так, риск смерти холостяков оказался на 24% выше, чем у женатых мужчин, а смертность одиноких женщин была на 17% выше, чем у тех, кто имел семью.


Психологи говорят, наличие поддержки и близких людей рядом – мощное оружие против любого заболевания.

Близкий человек рядом всегда позаботится – напомнит о том, что нужно выпить таблетку, сходить к врачу и не даст впасть в депрессию. 


Одиноким людям с диагнозом рак можно обратиться за помощью и поддержкой к друзьям и родственникам.

 

семья


Рак – заболевание, от которого никто не застрахован.

Напомним, что ученые постоянно исследуют это заболевание, чтобы уменьшить смертность в мире.


Так, например, молекулярные биологи из Корнелльского университета США выяснили, что строгое вегетарианство (переизбыток омега-насыщенных жиров) может вызвать рак толстой кишки

 

Британские же ученые провели исследование и выяснили, что растение шлемник байкальский производит вещества, которые помогают в борьбе против рака.

 

Читайте также: Ученые выяснили, почему жирная пища может вызывать рак


А инженеры из университета Колумбии начали разрабатывать бюстгальтер, который диагностирует рак груди на ранних стадиях. Нижнее белье реагирует на изменение температуры тела.

 

Источник фото: depositphotos 

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті