Как достичь успеха в любом деле: правило 72-х часов

Нередко нас посещают очень интересные идеи и мысли, которые очень хочется успешно реализовать. И все мы время от времени мечтаем свернуть горы, но в большинстве случаем даже самые гениальные идеи так и остаются нереализованными.

Почему одни успешно воплощают в жизнь свои мечты и желания, достигая поставленных целей, а другие так и остаются сидеть, ничего не меняя в своей жизни и лишь вздыхая, глядя на чужие успехи?

 

4mama расскажет об интересной универсальной технике, которая имеет название «72 часа».

 

Популярный во всем мире бизнес-консультант Бодо Шефер утверждает, что если вы не предприняли каких-либо шагов на пути к реализации вашей суперидеи, то вероятность того, что вы в будущем ее все-таки реализуете сводится буквально к нулю.

 

 

Поэтому крайне важно именно в первые 72 часа сделать хотя бы небольшие шаги, например, собрать информацию, проанализировать ситуацию, изучить обстановку относительно вашей задумки, а не просто сидеть и мечтать.

 

Читайте также: 8 научных фактов о том, что успех зависит от братьев и сестер

 

Кстати, вовсе не обязательно все 72 часа посвящать задуманному, важно выделить хоть какое-то время для этого и сделать первые шаги к получению желаемого.
Также важно не просто сесть и подумать о реализации, но и записать все мысли на этот счет в записную. Список должен включать примерно такие пункты:

 

1. Что из себя представляет ваша цель/идея? Понимаете ли вы четко чего хотите? Насколько представление о желаемом размыто или четко и т.д.
2. Какие временные (реальные) сроки потребуются для реализации?
3. Кого бы вы хотели привлечь для воплощения своей цели, кто бы мог вам помочь?
4. Что вы планируете делать, если встретятся на вашем пути препятствия или непредвиденные ситуации? Как вы планируете искать выход? Какие силы привлекать для этого?
5. Делает ли уже кто-нибудь что-то подобное? Какой опыт есть у других? Сможете ли вы в этом стать лучшими?

 

 

После такого анализа вы уже будете намного четче представлять, чего вы хотите и как этого достичь. А также, действительно ли это вам надо?

 

Будьте также готовы к пессимистически настроенным окружающим людям. Более того, апатия и пессимизм может одолеть и вас самих. Поэтому важно видеть впереди свою цель и не позволять плохим эмоциям вас одолеть. Держите план перед собой и знайте, что, зачем и почему вы делаете. А также, какой конечный результат вы хотите получить.

 

Не забывайте также и о том, что после первых 72 часов идут следующие, и в этот период вы должны делать очередной свой шаг. И так до тех пор пока не достигните желаемого. И помните, что большие цели всегда начинаются с маленьких шагов.

 

Читайте также: ТОП-3 бизнес-леди мира и их цитаты про успех

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті