7 привычек, которые должны сформироваться к 30-ти годам

Период с 20 до 30 лет – это время, чтобы понять: кто мы, и чего хотим. Учеба, первая работа, предложение руки и сердца, дети, все так быстро происходит…

Это период формирования наших основных привычек, а правильные ли они?

 

4mama расскажет о 7-ми привычках, которые должны быть у каждой из нас к 30-ти годам.

 

Привычка № 1: учимся на неудачах и делаем правильные выводы

 

Ничего и никого совершенного нет. Все мы совершаем ошибки, иногда очень много ошибок. К 30-ти мы должны понимать, что неверные поступки – это наш опыт. Допустив ошибку, в следующий раз мы ее уже не повторим. Поэтому делаем правильные выводы и становимся лучше. И ни в коем случае не впадаем в уныние и не занимаемся самокопанием.

 

Привычки, которые должны быть к 30-ти

 

Привычка № 2: риск должен быть оправданным

 

Пока вы в ответе только за себя – совершайте рискованные поступки, на здоровье. Дети, семья, кредит – это не табу, но к 30-ти риск должен быть взвешенным и оправданным. Выработайте привычку, перед осуществлением чего-то важного, обдумайте и «взвесьте» риски.

 

Возьмите лист бумаги и разбейте его на три одинаковых колонки:

 

  • 1-я – это если все пошло не по плану, негативные последствия,
  • 2-я – это варианты, чтобы не допустить негативных последствий,
  • 3-я – это ваши действия, если негативные последствия все-таки будут.

 

Привычки, которые должны быть к 30-ти

 

Привычка № 3: продолжаем учиться

 

Успех, карьера, собственный проект – все требует совершенствования и новых знаний, время и прогресс не стоят на месте. Учеба и работа над собой – это ваше преимущество перед конкурентами в работе и бизнесе. Самообразование – важная и нужная привычка, чем раньше она будет сформирована, тем лучше для вас.

 

Привычка № 4: не избегаем общения с теми, кто успешнее нас

 

Это не исключает посиделок с подругой детства или школьными друзьями. Мы создаем свой микросоциум, в котором, как правило, не больше пяти человек. Эти люди должны стимулировать вас расти, не останавливаться на достигнутом, и ни в коем случае не тянуть назад.

 

Читайте также: Почему в жизни необходимо быть эгоистом

 

Привычки, которые должны быть к 30-ти

 

Привычка № 5: правильно распоряжаемся своими финансами

 

Важно сформировать правила сбережения и приумножения своих финансов. К 30-ти следует научиться управлять своими деньгами. У вас обязательно должен быть запас, которым вы сможете воспользоваться в случае непредвиденных обстоятельств.

 

Привычка №6: не забываем о своем здоровье

 

В одно прекрасное (или не очень) утро, после вечеринки с друзьями до трех ночи, вы поймете, что вам уже не так просто прийти в себя, как это было в 20 лет. К сожалению, ресурсы исчерпываются, поэтому следует стараться придерживаться здорового образа жизни, сформировать привычку заниматься спортом.

 

Привычки, которые должны быть к 30-ти годам

 

Привычка № 7: любим то, что мы делаем и наслаждаемся жизнью

 

Нужно любить свою работу, иначе хороших результатов не видать. Делать все без удовольствия рано или поздно надоест, неудовлетворенность – разрушающий фактор для развития и пути вперед. Соблюдайте баланс между работой и семьей. Не забывайте о себе, и просто наслаждайтесь жизнью!

 

Читайте также: Как облегчить свой день: 7 простых хитростей

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті