5 вещей, которые полезно делать каждые выходные

Идеальные выходные, о которых мечтает каждая мама – это поспать до обеда, позавтракать, а после – целый день заниматься только теми делами, которые нам нравятся.

Увы, такая программа возможна крайне редко, но есть несколько дел, которые стоит делать каждые выходные для своего удовольствия.

 

4mama расскажет о 5-ти вещах, которые можно и нужно делать каждые выходные.

 

Проведите немного времени наедине с собой

 

Уделять внимание семье и детям необходимо, но не менее важно провести немного времени в спокойствии, просто уединившись. Почему? Это элементарная возможность подумать, привести в порядок голову, придумать свежие решения и идеи, или просто делать то, что вам хочется. Но в это время – никакого телефона и посиделок в Facebook.

 

Выходные -время наедине с собой

 

Выделите время для хобби

 

Лучше всего перезаряжает аккумулятор внутренних ресурсов – наше хобби. Рисование, конный спорт, игра на гитаре или просто приготовление чего-то новенького и вкусного. В выходные  вы должны и можете делать то, что приносит вам удовольствие и ощущение счастья. То, что позволяет переключиться, отвлечься от ежедневной суеты, вдохновляет и дает положительную энергию.

 

Выходные - время для хобби

 

Спорт никто не отменял

 

Каждый день мы спешим на работу, в садик, на встречу, и откладываем пробежку или поход в фитнес-клуб. Поэтому в выходные выделите для себя часик времени, и займитесь спортом.

 

Спорт легко превратить в семейный досуг, – например, активная прогулка в парке, подвижные игры с детьми на природе или поход в бассейн, а лучше - в аквапарк, позволит получить удовольствие всем членам семьи.

 

Читайте также: Как современной маме все успевать: 4 полезных лайфхака

 

Выходные - время для активного отдыха и спорта

 

Не тратьте все выходные на домашние дела

 

Общение с друзьями, положительные эмоции так же важны, как и время наедине с собой. Берите детей, мужа и в хорошей компании отправляйтесь на пикник, фестиваль, ярмарку, музей, выставку. Вариантов море – главное ваше желание и организация процесса. Вы сможете пообщаться не только с близкими, но и с новыми интересными людьми, приобрести приятные знакомства.

 

Выходные - время для семейного досуга

 

Составьте план на следующую неделю

 

Выходные – отличное время для подведения итогов и планирования. Составьте список важных дел и встреч, распишите даты и дедлайны. Можно распределить семейный бюджет на следующую неделю, это сэкономит ваше время в будни, позволит заняться чем-то более легким и приятным.

 

Выходные - время планировать

 

Цените свое время и распоряжайтесь им правильно, хороших выходных!

 

Читайте также: Как облегчить свой день: 7 простых хитростей

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті