Как похудеть после родов: 5 ошибок кормящих мам

Многие из нас за период беременности обрастают лишними килограммами, и, родив ребенка, стараются быстро похудеть, вернуть былую форму. Но кормление грудью никто не отменял, а все ли методы так хороши на пути к идеальной фигуре в этот важный период? Давайте разберемся.

4mama расскажет, какие ошибки допускают женщины в период кормления грудью в своем стремлении быстро похудеть.

 

Голодают

 

Медики категоричны в этом вопросе и считают, что голодать в период кормления грудью нельзя и опасно! Кормящей маме требуется дополнительный источник энергии, где же брать лишних 500-600 килокалорий в день? Конечно же, в пище. Меню молодой мамы должно содержать около 2600 килокалорий в день для того, чтобы не лишать своего ребенка необходимых питательных веществ. Если в рационе кормящей женщины недостаточно белка, это может уменьшить или прекратить лактацию.

 

Как быстро похудеть в период кормления грудью

 

Придерживаются монодиет

 

Такие диеты, конечно, помогут быстро похудеть, но вот как может отразиться на качестве лактации употребление только одного или нескольких продуктов? Однозначно плохо, да и поправиться после такого режима питания можно быстрее, чем при стабильном здоровом рационе.

 

Однокомпонентные диеты несут вред для здоровья, организм не получает всех необходимых витаминов, микроэлементов и питательных веществ, как следствие – язва и гастрит, и это только «цветочки», все может быть намного серьезнее.

 

Читайте также: 5 способов похудения, от которых пора отказаться

 

Употребляют только овощи

 

Овощи, богаты клетчаткой, при ее большом употреблении возрастает нагрузка на пищеварительную систему, усиливается выработка желудочного сока и перистальтика кишечника, в результате можно получить не только потерю веса, но и болезни ЖКТ. Ребенок при таком питании мамы не получает с молоком необходимых питательных веществ, и это может негативно повлиять на его развитие.

 

Как быстро похудеть в период кормления грудью

 

Мало двигаются

 

Часто молодые мамы после рождения ребенка не занимаются спортом, выбрав для себя диету, как основной способ быстро похудеть. Это неправильно. Медики рекомендуют находить хоть 15 минут в день для упражнений, направленных на сжигание жира и укрепление мышц. Более того, спорт влияет на психическое состояние женщины в период кормления грудью, улучшает настроение и стабилизирует аппетит.

 

Прогулки с ребенком доверяют бабушкам

 

И зря, пешие прогулки – это отличный способ улучшить фигуру, 60 минут активной ходьбы может заменить 2 часа занятий на тренажерах. Можно задать себе быстрый темп, слушать музыку и катить коляску, конечно же, позаботившись об удобной одежде и обуви.

 

Как быстро похудеть в период кормления грудью

 

Читайте также: Ученые назвали фрукт, который помогает нормализовать давление

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті