Как оставаться бодрой и энергичной в течение дня: 7 советов

Начало недели, дел невпроворот, как же все успеть и оставаться бодрой и энергичной в течение дня? Мы откроем 7 простых секретов!

4mama расскажет, как сохранить силы, оставаться бодрой и энергичной в течение всего дня и рабочей недели. Для вас 7 простых советов.

 

Распахните шторы

 

После пробуждения не забудьте уделить 1 минуту времени для того, чтобы распахнуть шторы. Солнечный свет – это естественный сигнал нашему организму о том, что пора переходить из состояния сна в состояние бодрствования. Это природный будильник, порция солнечного света может обеспечить заряд бодрости в любое время дня.

 

Заряд бодрости в течение дня

 

Позаботьтесь о протеинах на завтрак

 

Круасан или мюсли – не подходящий вариант для питательного завтрака, который должен обеспечить заряд энергии на весь день. В утреннем рационе должен быть белок. И это не бекон, яйца или колбаса. Прекрасная альтернатива – обезжиренный йогурт с ягодами, сухофруктами или орехами, тост из цельного зерна с бананом и арахисовым маслом.

 

Соблюдайте питьевой режим

 

Важно не допускать обезвоживания организма, вследствие которого появляется чувство усталости. В течение дня нужно употреблять много воды, она поспособствует выходу шлаков и токсинов из организма, которые отнимают нашу энергию.

 

Заряд бодрости в течение дня

 

Не забывайте о правильной кофейной стратегии

 

Пейте кофе не с самого утра, после пробуждения, а ближе к обеду, таким образом, его действие не закончится раньше, чем придет то время, когда он больше всего нужен. Врачи рекомендуют употреблять несколько чашечек этого бодрящего напитка в день, маленькими порциями с часовым интервалом, и растягивать этот процесс до самого обеда.

 

Пейте зеленый чай

 

Все мы знаем о пользе этого целебного напитка, он богат аминокислотой, которая способна бороться со стрессом, поднимать настроение, придавать бодрости, сил и энергии. Это одновременно и отличный тонизирующий, и успокаивающий напиток с большим количеством бонусов для нашего организма.

 

Читайте также: Привычки, которые изменят жизнь в лучшую сторону

 

Заряд бодрости в течение дня

 

Правильные перекусы – никто не отменял

 

Сладости или газированные напитки не в состоянии дать организму заряд бодрости и энергии. В самом начале после употребления может показаться, что это действительно так, но через пол часа вы поймете, что сил у вас стало еще меньше, и вместо того чтобы взбодриться, вы бы с удовольствием вздремнули. Отдавайте предпочтение фруктам, цитрусовым, орехам или нежирным кисломолочным продуктам.

 

Прогуливайтесь

 

15-минутная пешая прогулка после обеда избавит вас от сонливости, придаст сил, обеспечит заряд бодрости и энергии на весь остаток дня. Активный перерыв способствует работоспособности и хорошему настроению.

 

Заряд бодрости в течение дня

 

Читайте также: Почему не стоит переводить будильник "еще на 5 минут"

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті