7 неожиданных вещей, которые заставляют нас переедать

Диета, подсчет калорий, правильный выбор продуктов, а похудеть не удается, в чем же проблема? Существуют вещи, которые способствуют перееданию, и вы о них даже не подозреваете!

4mama расскажет, почему вы не можете похудеть, и что заставляет вас переедать.

 

Беспорядок на столе

 

Хаос, беспорядок, множество предметов и продуктов на кухонном столе, при таких обстоятельствах мозг будет давать сигналы нашему организму – поскорее «заесть» стресс. Это происходит независимо от того, только еда находится на столе или присутствуют посторонние предметы, сам факт бардака вызывает беспорядок в мыслях.

 

Поэтому перед тем, как совершать трапезу, уделите пару минут своего времени и уберите с кухонного стола все лишнее.

 

Очень большое разнообразие

 

Чем больше находится в вашей тарелке разных продуктов, тем большая вероятность того, что вы будите переедать. Это вовсе не означает, что следует питаться скучно, но позаботиться о разнообразии в разные приемы пищи стоит. Таким образом вы добьетесь стабильности в еде, и как следствие – у вас будет ожидаемый результат похудения.

 

Как похудеть и не переедать

 

Большие тарелки

 

Чем больше посуда, тем мизерней выглядит порция еды в ней. Ученые провели эксперимент, и предложили испытуемым на завтрак одинаковые порции овсяной каши, одним ее подали в широких тарелках, а другим – в маленьких мисочках. Результат: те, кто ел кашу из мисочек – недоели, а участники исследования, которым подали кашу в тарелках, попросили добавки. Вывод очевиден, чтобы похудеть и не передать – выбирайте правильную посуду.

 

Недостаток сна

 

Когда организм находится в состоянии стресса от недостатка сна, в мозгу активизируется центр удовольствия, который связан с жирной и сладкой пищей. Вы налегаете на калории, тем самым организм восполняет недостаток сил и энергии.

 

Если вы постоянно не высыпаетесь, у вас снижается самоконтроль и сила воли, и да здравствует бесконтрольная еда! Прощай похудение и идеальная фигура.

 

Читайте также: 6 причин, почему вы все еще не можете влезть в свои в джинсы

 

Как похудеть и не передать

 

Прием пищи перед телевизором

 

Вы смотрите любимый сериал, это настолько захватывает вас, что вы не обращаете внимание на количество съеденного. Сопереживание героям или эмоции при развязке сюжета – повышают уровень адреналина в крови, и вы потребляете намного больше положенной нормы.

 

Шум

 

Ужин в ресторане еще и в музыкальном сопровождении, или музыка в наушниках во время еды (что, кстати, очень вредно еще и для органов слуха) – еще один неизвестный ранее фактор, который дает сигнал нашему организму есть больше. Звуки раздражают область мозга, которая сообщает нашему организму о том, что «пора поесть».

 

Как похудеть и не переедать

 

Употребление еды после конфликта

 

Стресс, сильные эмоциональные переживания мы успешно заедаем сладким. После напряженных переговоров, возьмите за правило, выйти на улицу, прогуляться 15 минут и успокоиться. Это лучше, чем сразу же бежать на кухню и поощрять себя шоколадом и пирожными.

 

Так вы скорее похудеете, сохраните фигуру и не съедите лишнего.

 

Как похудеть и не переедать

 

Читайте также: Правила пикника: как не отравиться во время майских праздников

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті