Правильный белок на завтрак поможет похудеть весной

Что вы чаще всего употребляете на завтрак? Ученые говорят, что правильный завтрак поможет похудеть.

Завтрак – это первый и основной прием пищи. От выбранного блюда зависит, как пройдет ваш день. Например, если вы не успеваете позавтракать, весь день будете ощущать упадок сил, слишком плотный первый прием пищи способен вызвать тяжесть в желудке, а легкий – не насытит. Что же делать?


Израильские ученые провели исследование, выяснив, что белковый завтрак полезен для здоровья. Во-первых, он быстро насыщает и надолго избавляет от чувства голода, а во-вторых, способствует похудению.

 

завтрак


Эксперты для исследования привлекли 50 добровольцев, страдающих диабетом и лишним весом. Ученые поставили цель определить, какая связь между похудением, уровнем сахара в крови и употребляемым на завтрак белком.

 

Участников разделили на группы, и в течение двух лет одной группе необходимо было завтракам блюдами с большим количеством сывороточного протеина, второй – продуктами, которые содержат другие виды белка.


Как оказалось, сывороточный протеин дольше сохраняет чувство сытости, чем, например белок, который содержится в яйце либо рыбе. К тому же, люди, которые употребляли на завтрак молочные продукты, значительно снизили свой вес и имели низкий уровень сахара в крови по сравнению с другими участниками.

 

творожная намазка


Какие белковые завтраки готовить: идеи


Творог с фруктами или ягодами


Это вкусный и питательный завтрак, который поможет настроиться на продуктивный день. Творог рекомендуется выбирать не ниже 9% жирности, а также можно добавить мед, но не сахар.

 

Читайте также: Самые полезные завтраки для школьника

 

Творог с зеленью и цельнозерновой хлеб


Полезный завтрак – это вкусная намазка из творога и сезонной зелени (петрушки, укропа).


Сырники или чизкейк


Можно на завтрак приготовить сырники или чизкейк. Эти блюда оценит вся семья.


Йогурт


Просыпаясь, выпивайте стакан воды комнатной температуры с ложкой меда либо соком лимона. Далее умывайтесь и завтракайте греческим йогуртом с фруктами или ягодами и порцией овсянки.

 

завтрак


Каши на молоке


Каши на молоке калорийнее, чем на воде, но зато способны насытить на долгое время. Готовьте овсянку, кукурузную кашу или гречневую.

 

Читайте также: Ученые определили лучший завтрак для детей


Здоровое питание поможет не только похудеть, но и улучшить здоровье!

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті