Простые способы сохранить хорошее настроение

Мы привыкли к тому, что наше психологическое состояние полностью зависит от внешних обстоятельств, и воспринимаем дни, когда не было повода для разочарований, как удачные.

Этим мы сами загоняем себя в «клетку». Но существуют способы, которые помогут сохранить хорошее настроение, не зависимо от внешних факторов.

 

4mama расскажет о простых способах, которые иметь хорошее настроение в течение дня.

 

Полноценный сон

 

Сложно радоваться новому дню, когда вы не выспались и у вас нет сил идти на важную встречу или выполнять запланированные дела. Какое тут хорошее настроение, если вас не покидает мысль «как бы продержаться, чтобы не заснуть». Поэтому обязательно спите не меньше 7-8 часов в сутки – это первый залог успеха, активности и хорошего настроения.

 

Сон залог хорошего настроения

 

Свежий воздух

 

Глоток свежего воздуха – заряд бодрости и положительных эмоций, особенно, когда на улице весна. Почаще проветривайте помещение, а лучше держите окно открытым. Ведь кислород необходим клеткам нашего мозга, когда легче дышится и легче думается, тогда и настроение тоже легкое и приподнятое.

 

Ходьба

 

Отличный вариант, если вы находитесь территориально недалеко от работы, лучше встаньте и выйдите из дому на 20 минут раньше, чтобы пройтись пешком. Или припаркуйте автомобиль за несколько кварталов от офиса и прогуляйтесь в спокойном темпе. Вы получаете одновременно несколько преимуществ – возможность отвлечься от суеты, проветрить голову, понаблюдать за окружающим миром, и получить заряд положительных эмоций, плюс хорошее настроение на целый день.

 

Читайте также: Почему не стоит переводить будильник "еще на 5 минут"

 

Хорошее настроение

 

Приятные запахи

 

В этом вам поможет любимый парфюм, аромат свежих цветов или фрутов. Отличный вариант – запах цитрусовых. Всего лишь пару капель эфирного масла в нескольких зонах рабочего кабинета и хорошее настроение в течение дня вам обеспечено.

 

Достижения

 

В моменты сложных решений, когда вы не знаете правильный ли делаете выбор и вам кажется, что вы двигаетесь не в ту сторону, воспользуйтесь своим положительным опытом, тем, что закрепилось в вашей памяти, когда все было на 100% успешно. Это взбодрит, придаст сил и уверенности, избавит от угнетенного настроения.

 

Хорошее настроение

 

Мечты

 

Мечта вполне может стать явью, если ее превратить в цель и найти пути достижения. Если не мечтать, то не будет свежих мыслей и идей для воплощения в жизнь, это скучно и однообразно. Каждая реализованная мечта – результат вашей работы. Мечтайте – это полезно, как для психического, так и для физического здоровья.

 

Для того чтобы прибывать в хорошем настроении нужно помогать другим, почаще улыбаться, жить настоящим и быть собой!

 

Хорошее настроение

 

Читайте также: Как оставаться бодрой и энергичной в течение дня: 7 советов

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті