Ученые назвали неожиданную причину ожирения у детей

Врачи бьют тревогу, ведь процент детей с ожирением каждый год растет. Оно опасно не только комплексами у ребенка, но и проблемами со здоровьем.

Рацион современного ребенка преимущественно составляют вредные продукты: фаст фуд, газированные сладкие напитки, копчености и кондитерские изделия. Также дети проводят много времени за компьютерами.

 

В итоге получается, что съеденные калории не израсходуются, а остаются в виде жира. Помимо плохого питания ученые Университета Айова нашли еще одну причину ожирения у детей – грубое воспитание.

 

ругать ребенка

 

Читайте также: Арахисовое масло поможет побороть детское ожирение


Эксперты выяснили, что в семьях, где часто слышна ругать и ссоры - дети чаще страдают лишним весом. Удивительно то, что в исследуемых семьях (451) не применялось физическое насилие, а только повышение голоса.


А теперь проведите аналогию с собой. Если у вас выдался сложный день, наверняка закончить его хочется шоколадными конфетами, пирожными и тортами. Дело в том, что вкусная пища способна повысить уровень гормона счастья в организме. Так и ребенок ищет утешение в изобилии блюд.

 

ругать ребенка

 

Читайте также: Почему мультфильмы могут провоцировать ожирение у детей?


Психологи рекомендуют родителям находить общий язык с детьми, не повышая голос. Объясняйте все своему чаду, и он вас быстрее и лучше поймет, если вы не будете рвать и метать.

 

Источник фото: depositphotos

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті