5 главных овощей этой весны

Весна – это появление свежих овощей, а значит и новой порции необходимых нашему организму витаминов и полезных веществ. Мы предлагаем список из 5 важных овощных продуктов этой весны и рекомендуем включить их в свой рацион.

4mama расскажет о полезных овощах этой весны. Мы рекомендуем позаботиться об их наличии в вашем рационе.

 

Артишок

 

Один из главных овощных деликатесов. Пусть вас не пугают колючие листья этого полезного овоща, если вы его держите в руках в первый раз. Он имеет необычный вкус, чем-то похожий на спаржевую фасоль в сочетании с пикантными нотками цитрусовых. Необходимо избавиться от верхушки, а после отварить артишок в подсоленной воде с добавлением лимонного сока, в течение 30-40 минут.

 

Артишок

 

Спаржа

 

Это не только вкусный, но и полезный овощ для нашего желудка. Спаржа богата витаминами В и К, а также содержит необходимую для нашего организма клетчатку. Витаминный состав овоща позволяет укрепить иммунную систему, а клетчатка способствует правильному пищеварению.

 

Данный продукт питания – полноправный участник диетического меню, главное правильно его приготовить. Используйте для этих целей пароварку или гриль, готовую спаржу заправьте чайной ложкой оливкового масла и щепоткой морской соли.

 

Спаржа

 

Редис

 

Полезный овощ, имеющий свежий пряный вкус – традиционный участник салатов весенне-летнего сезона. Редис содержит большое количество фолиевой кислоты, калия и рибофлавина, которые благотворно влияют на работу мозга и организма, в целом.

 

Попробуйте слегка обжарить редис в небольшом количестве масла, возможно, ваше представление о вкусе этого свежего овоща изменится, и вы почерпнете для себя еще один вариант его приготовления, и новое интересное блюдо станет традиционным участником вашего меню.

 

Читайте также: Как правильно завтракать: 5 распространенных ошибок

 

Редис

 

Зеленый лук

 

Этот продукт, в первую очередь, ценят за его зеленые ростки, но луковицы так же употребляются теми, кто любит более сладкий вкус по сравнению с горьковатым привкусом репчатого лука.

 

Используйте этот полезный овощ во всех блюдах по возможности, в кулинарии его применение многогранно. Это отличный антиоксидант, необходимый нашему организму. В нем содержится калий и кальций, важные для сосудов и сердца. Зеленый лук – отличный помощник в борьбе с инфекциями.

 

Зеленый лук

 

Черемша

 

Данный овощ имеет мягкий вкус по сравнению с чесноком, поэтому претендует на первые места в весенне-летнем рационе. Черемшу можно употреблять в свежем виде, в качестве ингредиента для салатов,  а обжаренная черемша станет неплохим гарниром для вашего ужина.

 

Черемша

 

Читайте также: Топ-7 важных продуктов для правильной работы печени

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті