Топ-7 важных продуктов для правильной работы печени

Печень заботится о нас. Заботимся ли мы о ней – вот в чем вопрос? Мы не всегда хотим и успеваем правильно питаться, иногда позволяем себе побаловаться жирной пищей и алкоголем. Результат не заставляет себя долго ждать…

Предлагаем топ-7 продуктов питания, которые помогут наладить работу печени.

 

4mama предлагает ознакомиться с продуктами питания, которые могут помочь вашей печени.

 

Свекла

 

Этот продукт питания – естественный фильтр печени. Полезные вещества, содержащиеся в свекле, усиливают процесс ферментации и нормализуют работу печени. Введите в рацион сок из свеклы. Для улучшения эффекта можно сделать свекольно-морковный коктейль. Сок обязательно должен быть свежим, из фермерских овощей, выращенных без химикатов и удобрений. Также важно помнить, что употреблять свежевыжатый сок можно только после того, как он постоит в открытом виде некоторое время.

 

Продукты питания для печени: свекла

 

Капуста

 

Этот овощ есть на каждой кухне. Капуста полезна независимо от сорта, белокочанная, брюссельская или брокколи, все варианты хороши. Этот ценный продукт выводит токсины из нашего организма, и очищает его естественным способом, поэтому употребляйте капусту, как можно чаще и в любом виде.

 

Продукты питания для печени: капуста

 

Лимон

 

Этот богатый источник витамина С, способствует преобразованию токсинов в вещества, которые естественным путем выводятся из организма. Стакан теплой воды с лимоном утром, просто необходим – он запускает наш организм, настраивает на работу и поднимает настроение, и конечно же способствует выходу ненужных веществ.

 

Продукты питания для печени

 

Грейпфрут

 

Как и все цитрусовые, грейпфрут имеет правильную формулу естественных аминокислот. Сок из этого продукта питания обеспечит очищение печени натуральным путем. Это находка в битве с токсинами. А еще он сжигает жиры, поэтому вы не только избавитесь от токсинов и наладите работу печени, но и сможете похудеть. Эффект потрясающий.

 

Продукты питания для печени: грейпфрут

 

Яблоки

 

Традиционный фрукт, который невозможно не любить. Яблоки помогают выводить токсины, и это очень важно, одно яблоко в день обязательно должно быть в вашем рационе. Пектин, содержащийся в яблоках, выводит вредные вещества из нашего организма, это избавляет печень от дополнительной нагрузки и пополняет его нужными витаминами и микроэлементами.

 

Читайте также: 7 лучших продуктов-источников железа для организма

 

Продукты для печени: яблоки

 

Куркума

 

Это нужная и важная специя для вашей печени. Куркума борется с токсинами и вредными веществами в нашем организме, фильтрует и выводит их. Добавляйте эту специю в пищу, это придаст ей вкус и благородный золотистый оттенок, а также сделает здоровее вашу печень.

 

Продукты питания для печени: куркума

 

Грецкие орех

 

Грецкие орехи – отличный детоксикант. В них содержатся полезные кислоты омега-3 и важное вещество – аргинин, который выводит аммиак из нашего организма. Незаменимый продукт, содержащий жиры растительного происхождения, а значит, они легче усваиваются, перевариваются и не нагружают печень.

 

Продукты питания для печени: орехи

 

Читайте также: 6 продуктов питания, которые сделают вас сильнее

 

Фото: depositphotos.com

Новини партнерів

Загрузка...

Нове на сайті